Опубликовано 1 Март, 2024 - 15:52

🌿🌺 Доброго времени суток 🌺🌿

Хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования Молочка для тела RECOVIX "Provence Rose".

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Меня подкупил красивый, праздничный, весенний дизайн упаковки этого уходового средства. Я была уверена, что аромат будет просто потрясающим! Но, как оказалось, всё не так то просто. Расскажу всё по порядку.

🌹 Общая информация:

• Бренд: RECOVIX
  • Серия: Provence Rose
  • Название: Молочко для тела
  • Назначение: увлажнение и питание
  • Объём: 250 мл
  • Город производителя: Москва

На упаковочной картонной коробочке напечатана подробная и достаточно полезная информация о продукте.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
🌹 Состав довольно не плохой, если кому интересно, то можно ознакомиться ниже. Я проверила его на сайте Экоголик и была приятно удивлена! Из 17 компонентов, только 1 вызвал у сайта подозрение и как итог - не одобрение. Все остальные составляющие, набрали максимальный балл.

Urea, Cocos Nucifera (coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, сорбитол, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Скажу ещё, что в составе активными компонентами выступают масла и витамин Е, а также парфюмированная отдушка: жасмин, роза, амбра, кокос.

Молочко в составе имеет мочевину - знаю, что некоторые не любят средства с этим компонентом!

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Производитель заверяет, что средство подходит для любого типа кожи.

Срок годности составляет 2 года.

Внутри находится пластиковый флакон с такой же весенней этикеткой.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Смотрится и правда очень классно!

Вся информация полностью дублируется на флаконе, так что можно утилизировать картонную коробочку, хоть и жалко такую красоту.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Дозатор помповый - мне такой очень нравится. Активируется поворотом «носика» в сторону, закрывается в обратную сторону.
Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
С таким форматом дозатора содержимое всегда закрыто, не подсыхает и удобно перевозить ( не испачкается сумка или вещи).

🌹 Цвет молочка белый.

🌹Консистенция как у сливок или взбитого молока, полу-жидкая, растекается медленно, однородная.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX

🌹Аромат цветочный, очень сильно слышится жасмин и на заднем плане нотки розы. Аромат, для меня, довольно резкий, навязчивый, даже голова заболела от него. Держится аромат на коже длительное время, постепенно смягчается и становится более нежным и приятным.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Молочко считаю экономным, так как распределяется хорошо на коже, достаточно небольшого количества.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Средство очень лёгкое, нежное и мягкое, приятное на ощупь, не жирное.

Распределяется равномерно, Но полосит. Правда не долго, но приходиться подольше его втирать в кожу.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
После применения кожа становится мягкой, гладкой, ароматной. Если есть шелушение, то молочко его быстро устраняет.

Увлажняющее молочко для тела RECOVIX
Увлажняющий эффект сохраняется длительное время, но не целый день. Молочко не оставляет на коже липкого и жирного слоя, сухость убирает хорошо.

В целом: не плохое увлажняющее средство для тела. Только вот аромат уж больно сильный и навязчивый - ожидала более мягкий.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Делает кожу нежной и красивой
  • Масла и витамин Е в составе.
  • Нежная консистенция
  • Очень красивое оформление
  • Презентабельный вид.
Недостатки
  • Полосит
  • Сильный аромат
gna_82рекомендует
Оформление конечно очень нежное
Согласна
01.03.2024
Приятно получить такой милый подарок
Ну какая милота
01.03.2024
Очень красивое внешне это молочко для тела
А я балдею от запаха!
01.03.2024
С сильным ароматом не люблю, лучше совсем без)
неописуемая нежность Love
02.03.2024
Хорошее средство
Оформление красивое, но вот сильный аромат наверно не по мне скорее.
02.03.2024
Оформление приятное, женское.
04.03.2024
а ты не на влажную кожу наносила? почему так полосит сильно?
04.03.2024
На сухую кожу наносила, как написано на этикетке.
Сама вот удивилась, что так сильно полосит.
Красивая упаковка 🌺
а мне нравится, что аромат сильный и стойкий