Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 02:45

Сразу оговорюсь - я поклонница качественных, пусть и дорогих вещей, люблю эстетику, внимательна к деталям. По-этому и стул выбирала не только как мама, но и как дизайнер, и просто практичный человек). И так, Joie Mimzy.

На что обращала внимание:

1. Удобство. Хотелось, чтобы малышу было удобно в стуле, так как покупали мы его для 5-ти месячного ребенка, который самостоятельно не сидел, но мог уже приспокойно слететь от туда, куда я его положила и начала готовить, к примеру. И мне кажется в этом смысле он хорош, спинка не прямая, есть как бы бортики справа и слева, не просто прямая спинка или не просто клеенка, натянутая на остов (как у многих мазеркеровских стульев). Плюс есть вкладыш для младенца. Спинка раскладывается и ребенок в положении лежа находится довольно глубоко, не съезжает вниз. Этому способствует и пластиковый разделитель для ножек (не знаю как лучше объяснить), то есть между ног ребенка не просто ремень. Разделитель съемный, но снять его не сломав себе пальцы вряд ли получится;) Но я и не вижу смысла его снимать. Есть еще подножка (на фото без нее), но мы ее убрали, так как не вижу особого смысла.

2. Безопасность. Хотелось пятиточечные ремни, так как боялась, что будет вставать и вылезать со временем. Они нам так и не пригодились пока. У ребенка не было мысли встать в стуле для кормления))). А если он начинает что то смотреть по сторонам и свешиваться, то шанса выпасть все равно у него нет, благодаря самой форме спинки. Ножки у Joie Mimzy не просто алюминиевые тонкие, а серьезные, но при этом очень легкие, я заносила стул одной рукой на пятый этаж при переезде, на другой висел ребенок. Стул устойчивый, его, мне кажется, просто невозможно перевернуть. Плюс есть колесики, ездил он свободно и по ковру и по керамике.

3. Эргономичность/легкость в использовании. Этот момент был важен не для ребенка, а для меня. Грязь чтобы легко вымывалась с любых уголков, чехол стирался. По этому я выбрала белый цвет основы и яркий чехол))) Он выглядит как новый, даже если на нем уже 3500700 пятен)))) Шучу) У стула реально нет таких поверхностей из которых грязь или еду приходилось бы выскабливать. Все мега-продумано. Чехол снимается мгновенно, одевается также. Складывается стул плавно, без доп.усилий и стоит автономно без опоры. Три уровня высоты.

Вывод: я влюблена в продукцию этой фирмы и присматриваюсь теперь к прогулочной коляске Joie. Очень красивые и яркие вещи для деток они делают, при этом все очень удобно и функционально. В стуле нет ничего лишнего, типа превращения в шезлонг с вибрацией, но со своей функцией - безопасно и комфортно удержать ребенка во время кормления онисправляется отлично.

Достоинства
  • Выполнен качественно
  • Колесики
  • Компактный
  • Мягкие 5-точ ремни
  • Приятные расцветки
  • Регулируемая подножка
  • Съемный поднос
  • Съемный разделитель
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • Нет
BRASSICAрекомендует