Опубликовано 31 Июль, 2017 - 16:10

Я, как житель Васильевского острова, часто проезжая по набережной Макарова видела шикарные окна и улыбчивых людей за ними, необычный интерьер и шикарное, приглушенное освещение. Первое впечатление это место производило (если смотреть с улицы) очень пафосное и дорогое. Минус этого места (единственный минус этого заведения) место для парковки почти всегда занято, как и столики у окна. Больше года ходила облизывалась на это место и неожиданно меня пригласили на деловой обед в это место. Встреча состоялась в 15.30 в пятницу, и на мое удивление больше половины столиков было уже занято. В середине дня попасть в такую сказку с необычным каменным интерьером, хрустальной люстрой и антикварной мебелью для меня было приятно и удивительно. Очень доброжелательный и улыбчивый персонал посоветовал несколько удобных столиков, чтобы можно было и поговорить спокойно и пообедать. Меню покорило с первого взгляда: таких необычных блюд я не где не пробовала! Около 15 видов бутербродов – сморреброды (кусочек зернового хлеба со специальным соусом, а сверху начинка, которую вы выбираете сами, порции достаточно чтобы утолить небольшой голод), шикарные салаты (особенно меня порадовал с курицей), горячее и волшебные сказочные десерты. Рекомендую всем ехать в это место без автомобиля, т.к в Бутерbrodsky готовят «белое вино на базилике» и настойки на всевозможных ягодах. Т.к в встреча была деловой, в субботу я пришла в Бутербродский с подругой, отведала базиликового вина и пол меню. Приятное удивление в субботу было, что в кафе читают стихи (в записи И. Бродского) и играет живая музыка (фортепиано). И в центре города, в такой чудесной атмосфере, вы чувствуете себя уже в 21 веку – а где-то далеко, на творческом рауте. Рекомендую к дегустации: сморреброд с ростбифом (нежнейший ростбиф, микс салата, обжаренный молодой картофель, нежнейший сырный соус и хлебушек) – 280 рублей, сморреброд с овощами (нежнейший хлебушек, овощная икра (мелкий рататуй), руккола), сморреброд с курицей – мелко нарезанная курица в специальном соусе, микс листьев салата .свежий огурчик, Дижонская горчица и горячий хлебушек – 270 рублей. И ко всем этим шикарным закускам взять легкое, летнее сухое вино (вино из бутылки, а настаивают на базилики они сами) – базиликовое вино (270 рублей за бокал). Средний чек на человека 1 500 рублей с алкоголем.
Смуши (маленькие канапе) 80 р.
Достоинства
  • ! качественно и очень вкусно
  • !не дорого выходит
  • Большие порции
  • Быстрый и удобно расположенный сканер отпечатка
  • Вежливый внимательный персонал
  • Живая музыка
  • Красивый интерьер
  • Необычные блюда
  • Панорамный вид
Недостатки
  • Маленькая парковка
Виктория ОКрекомендует