Опубликовано 3 Июль, 2022 - 16:26

Здравствуйте!

В поисках очередных кед для сына на Озоне я нашла полуботинки Kapika 71258-2 с моргающими фонариками.

Полуботинки Kapika 71258-2
Модель привлекла своими необычными носами. Они не белые, как обычно, к тому же не покрывают весь носок. Я именно такие и искала, чтоб в тёплое время года нога сильно не парилась в резине.

Приехали они в фирменной коробке.

Кеды Kapika 71258-2

Сзади правила подбора обуви.

Полуботинки Kapika 71258-2

Сбоку наклейка с данными этой модели.

Полуботинки Kapika 71258-2

На ногу 16,5 см я выбрала 27 размер.

В коробке был фирменный экологичный пакет, силикагель и бумага для обёртывания. Также памятка по уходу за обувью.

Кеды Kapika 71258-2

На обувь прикреплена вот такая рекламка стельки.

Полуботинки Kapika 71258-2

Обошлись они мне в 1349 рублей.

Сбоку красуется резиновый динозаврик, надпись и лапки тоже резиновые. Не ободралось ничего за время носки.

Кеды Kapika 71258-2

Когда ребёнок бегает или ходит сильно ступая фонарики начинают моргать зелёным и красным цветом попеременно. Моргают недолго, буквально несколько секунд.

Полуботинки Kapika 71258-2

Носы из плотной резины, пришиты.

Полуботинки Kapika 71258-2

Немного поцарапалась к концу, но царапины не глубокие. От джинсы не оторвались несмотря на постоянное мытьё. Вот так они выглядят когда нога уже с них выросла.

Кеды Kapika 71258-2
Застёгиваются на 2 липучки отличного качества. Ничего не потрошится.

Кеды Kapika 71258-2

Подошва рифлёная, но всё равно скользкая на гладкой поверхности. Черкаши не оставляет несмотря на то, что синяя.

Кеды Kapika 71258-2

И даже в конце носки, а это 2 года, она выглядит как-будто не сточена.

Сзади надпись.

Кеды Kapika 71258-2

Опять же ничего нигде не оторвалось. Подошва вся на месте как-будто не носили. Единственное грязь в стиралке до конца не отмылась.

Кеды Kapika 71258-2

Задник у них плотный, не гнётся. Язычка для облегчения обувания нет.

Полуботинки Kapika 71258-2

Они вообще как колодки, не гнутся, подошва тоже.

Вес приличный, тяжелее чем обычно кеды, но они и плотнее сделаны.

Полуботинки Kapika 71258-2 вес

Стелька формованная, мягкая, ортопедическая. Сверху прессованная кожа.

Кеды Kapika 71258-2

По объёму они как-то не ложатся, топорщатся из-за своей плотности. Но мозолей и натёртостей ни разу не было.

Замеры стельки в 27 размере. Нога 16,5 см. С виду как-будто впритык, на деле же, при обувании был сантиметр впереди, то есть место на рост и ход ноги есть.

Полуботинки Kapika 71258-2. 27 размер стельки

Под стелькой вот так прошито и приклеено.

Полуботинки Kapika 71258-2

Стелька свой вид не потеряла, даже после стирки и руками и в машинке.

Кеды Kapika 71258-2

Единственный нюанс - огоньки перестали моргать после машинки, внутри видно что всё окислилось.

Полуботинки Kapika 71258-2

Вся другая моргающая обувь переживала этот момент прекрасно и работала дальше.

И вот как они выглядят на ноге.

Кеды Kapika 71258-2
На сыне ещё толстовка КотМарКот с капюшоном " КРОК", на тот момент большая, но через год доросли.

Обувь конечно очень маркая, вся пыль сразу видна, но тут придираться такое себе... У нас с любой обувью так.

Зато в темноте он приметен. Фото когда стемнело делала.

Полуботинки Kapika 71258-2
Смотрятся очень даже прилично и необычно.

Пока носил не жаловался. Хотя, поначалу, когда они были большеваты обувать их не особо хотел, выбирал кроссовки, они полегче. Ну и когда вырос сразу их отмёл сказав, что сильно давит пальцы.

Чтоб ноги в них парились я не замечала.

Качество мне понравилось, крепкие. У нас на всех кедах отклеивался кант подошвы, а тут всё на месте. Так что, своих денег они стоят.

А тут ещё немного нашей обуви:

Светящиеся кроссовки Indigo Kids 90-189А/12

Светящиеся кроссовки Indigo Kids 90-186В/12

Туфли МЕГА Orthopedic 051_55 28-39

Кроссовки Ralph Lauren Oakview II Sneakers Navy.

Достоинства
  • Качественные
  • Огоньки моргают, ребёнка видно в темноте
  • Ортопедическая стелька
Недостатки
  • В машинке стирать не стоит
Весна84рекомендует