Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 17:27

год или более
    9400 руб

Всем огромный привет!

Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.

Периодически я вспоминала о нем, но купить не решалась: жаба душила🙈

В итоге я купила отливант 10 мл. И использовала его с удовольствием за месяц. Так он мне понравился.

О покупке флакона как-то мысль ушла.

И только в последние 6-7 месяцев я поняла, что очень хочу «Африканский Бал» себе в коллекцию. Это стало какой-то навязчивой мыслью. В итоге я сдалась и купила 50 мл.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - у меня 50 мл. Выпускается в объемах 12, 50 и 100 мл;

Цена - я покупала со скидкой за 9 400 руб, цена без скидок в сетях от 14000 и до 22 000 руб;

Где купить - сетевые, интернет магазины;

ОФОРМЛЕНИЕ

Коробочка с парфюмом довольно простая, сплошной минимализм:

Я храню всю парфюмерию в коробках, для лучшей сохранности парфюма.

Есть минимальная информация.

Сам флакон тоже минималистичен. Кто-то ругает оформление Byredo, говорит, что цены высокие, а флаконы «никакие»..

Я хорошо отношусь к минимализму, флакон простой и лаконичный, узнаваемый:

Дозатор хороший, удобный:

Распыляет такой хорошей дозой парфюма:

Сэкономить при нанесении не получится 😁 хотя я и не экономлю, всегда наношу от души. И я об этом ещё напишу ниже.

СОСТАВ

Состав указан на коробке.

ПИРАМИДА

Пирамида богатая и красивая.

Верхние ноты:

Лимон, Бархатцы, Черная смородина, Бергамот и Африканский апельсиновый цвет;

Средние ноты:

Фиалка, Цикламен и Жасмин;

Ноты сердца:

Ветивер, Амбра, Мускус и Вирджинский кедр.

ГРУППА АРОМАТОВ

Фруктовый

Фужерный

цветочный

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Унисекс

Парфюмер

Jérôme Epinette

Парфюмер настоящий волшебник. Обожаю некоторые его работы. Особенно Dear Polly и, конечно, героя отзыва. Я так понимаю, он любит именно цитрусовое направление. Талант.

РАСКРЫТИЕ

Обожаю, когда аромат пахнет совсем не так, как заявлено в пирамиде. Ну разве это не магия? ✨

Аромат такой лаконичный, так ладно скроен.. я вообще крайне редко ощущаю в нем отдельные ноты. Для меня это действительно «Африканский бал» - это, своего рода, круговорот сочных тропических фруктов.

Кожа у меня холодная, аромат на ней стартует смесью ананаса, кокоса, цитрусовых. Такой сочный тропический коктейль. Ни ананаса, ни кокоса в пирамиде нет, но я ощущаю именно этот фруктовый микс, невероятно сочный, сладкий, игривый.

При всей фруктовости, аромат не душный. Он какой-то фруктово-хрустальный, чисто фужерный, для меня он свежий.

Такой тонкий, звонкий.. холодные сочные фрукты со льдом, в бокале. Очень красиво, изящно, вкусно, опять же, тонко.

Прекрасный, восхитительный, небанальный, кокетливый, невероятно женственный.

Изменчивый. На морозе и в дождь становится совсем тонким, таким чистым, кристальным. Словно замороженные фрукты во льду.

В тёплом помещении раскрывается, становится чуть более тёплым, даже немного цветочным. Даже смородину немного слышно.

Но, в целом, аромат так ладно скроен, отельных нот не разобрать. И именно это для меня шедеврально. Люблю такое лаконичное звучание.

Исчезает с кожи какими-то белыми цветами. Жасмина нет, я его вообще не люблю, но мне кажется, что это именно он придаёт аромату такое чуть холодное, ледяное звучание. Белые цветы совсем не колкие, будто какие-то «замшевые», мягкие, даже не знаю как объяснить, сладкие, но не приторные, не ванильные. Это ни на что не похоже даже. Очень красиво, неизбито, не устану это повторять.

ШЛЕЙФ

Это один из самых комплиментарных ароматов в моей коллекции. Все, конечно, благодаря шлейфу. Он тонкий, изящный, длинный, особенно на открытом воздухе. Это не тот аромат, который занимает собой все, но он ощущается, манит, интригует.

Жаль, что шлейфит аромат не так долго.

Но шлейф красивый, заметный, кокетливый. Именно в шлейфе хорошо ощущаются тропические фрукты со льдом. Это сложно описать, но аромат невероятно узнаваемый, зная его - вы всегда его угадаете.

Жаль, что шлейф достаточно быстро исчезает. Часа 3-4 и все. В тёплую погоду и того меньше. В дождь и холод чуть дольше. Да ещё и становится более хрустальным.

Кстати, раньше «Бал» ощущала чаще. Сейчас наши девушки ушли во Флёр Наркотик и Кирке😅

СТОЙКОСТЬ

Стойкость - это единственное к чему можно придраться. Я люблю стойкие ароматы, люблю, когда парфюм ощущается целый день. Для меня это правда важно. Здесь же стойкость максимум - часов 7-8. К вечеру аромат почти исчезает, его можно почувствовать лишь вплотную прижав запястье к носу. Остаётся что-то сладковатости-цветочное.

Такая стойкость только в холодную погоду и на моей холодной коже. А в тёплую погоду или на горячей коже стойкость абсолютно плачевная. На коже моего мужа аромат исчезает практически моментально. Перестаёт ощущаться часа через 4.

В тёплую погоду аромат хоть и более сочный, но покидает мою кожу часов через 5.

Но я так люблю «Бал», что готова простить ему такую стойкость. Даже 7 неплохо, хоть и не идеально для меня. Летом пользуюсь другими ароматами, более устойчивыми к высокой температуре 😊

Кстати, дозатор у флакона хороший, распыляет щедро. И вот при таком нанесении аромат держится лучше, да и раскрытие более полное. Если наносить аромат «намазом» звучание совсем другое 😒 да и стойкость никакая.

АССОЦИАЦИИ

Для меня «Африканский Бал» Byredo - это глоток свежего воздуха в городской среде. Такой он яркий, сочный, кокетливый, женственный, при этом свежий, чистый, хрустальный, чуть холодный в своих гранях. При всей «холодности» он так красив именно в мороз, на ветру, в дождь.

Такой он ясный, чистый, для меня - особенный. Не зря я к нему вернулась спустя столько месяцев.. Сейчас я отложила все, пользуюсь только им. И жалею, что не купила срезу 100 мл, это и экологичнее, и выгоднее.

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Аромат унисекс. Так он заявлен. Но для меня он женский. На муже раскрылся красиво, тоже тропическими фруктами)) Ну чисто женское звучание. Свежести и хрустальной чистоты нет на мужской коже. Так что мой вердикт - мужчинам не стоит смотреть в сторону этого аромата. Хотя я и не люблю делить парфюмерию на мужскую и женскую🙈

ВРЕМЯ ГОДА

Выше я уже писала - время «Бала» - осень, зима и ранняя весна. В жару стойкость хуже, а раскрытие мне кажется более плоским. На лёгком морозе аромат так красив 😍 в него просто невозможно не влюбиться. Именно поэтому он такой комплиментарный.

Об аналогах

Все сравнивают аромат с Only you от Новой Зари. Они действительно похожи, но Byredo глубокий, чистый, свежий. Only you более простой, плосковатый.
Подруга покупала какой-то флакон из восточных аналогов. Честно говоря, я даже названия не узнавала, но там было что-то маслянистое, вызывающее у меня отторжение. Хотя ей нравится, она пользуется 😅

Я же считаю, что лучше купить оригинал.

ВЫВОД

На данный момент BAL D'AFRIQUE - мой самый любимый аромат. Я отложила все: Kilian, Dear Polly, Molecule 09. Все самое любимое. Все померкло на его фоне. Такой он классный, я не знаю, как в него можно не влюбиться. Жалею, что не офлаконилась давно.

Иногда у меня бывает - тянет на парфюмерные эксперименты, хочется открывать для себя все время что-то новое. И вот после покупки флакона Byredo я успокоилась. Ничего больше не хочу, похоже, я нашла свой идеальный парфюм. По крайней мере, в ближайшее время 😁

Рекомендовать буду, хоть и не хочу, чтобы ещё кто-то им пользовался. Так пахнуть хочу только я))

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Отзыв на любимый аромат Хорошая девочка становится плохой 👉🏻 здесь

Отзыв на кожаный Dear Polly 👉🏻 здесь

08.11.2022
Ни разу не тестила этот бренд, надо исправляться
Этот аромат бестселлер марки, уверена, что он вам понравится, если вы любите фруктовое направление 😊
Бы интересно затестить этот аромат Love
Должно быть хороший
Описание привлекательное!
какой красивый плед)
Спасибо)
08.11.2022
Хочется послушать данный аромат, но цена конечно такая высокая
Заинтриговано аромат! Хочу затестить ! Спасибо за отзыв 💕
💐
08.11.2022
Мне Бал нравится гораздо больше, чем Кирке, Наркотик и уж тем более Баккара Руж.. да и вообще он достаточно комплиментарный. У меня давно уже кончился, но когда ловлю с других шлейф, нравится))
Я вообще не поняла ажиотажа по Кирке. Наркотик не понравился вообще, хотя он стал так же популярен, как и Императрица когда-то)) я читала ваш отзыв, может и мне надоест под конец флакона 🙈
Как Вы описали хорошо аромат, что хочется его послушать Smile
Спасибо)
Интересно послушать аромат.
А я за все время его использования так и не смогла разобрать аромат) Соглашусь с тем, что он хрустальный. Чего-то более нежного и невесомого я не встречала среди ароматов.
Да, он такой ладный, особо и не разобрать)
Спасибо, что заглянули 💐
Мой любимый аромат)
У вас хороший вкус 😊
09.11.2022
Если вернулась к этому аромату спустя долгое время, значит это на 100% твой аромат) Не к каждому флакончику так тянет.. А я вот очень хочу потестить аромат у Byredo "1996", говорят, что он пахнет как "massimo dutti" Shy
09.11.2022
Люблю «Африканский бал», у меня отливантов штук 5. Затарилась 😂 Думала, что надоел, но потом захотелось. Хочу «Цыганскую воду» и «призрака»
10.11.2022
Останавливаюсь около стойки этого бренда в ЗЯ время от времени, надо на своей коже "Африканский бал" затестить, вдруг - он мой тоже)))
10.11.2022
Аж затестить захотелось)
11.11.2022
Хочу себе их Розу
  • 17.05.2021 - 09:16
    Пренебрежение, перешедшее в восторг
    Когда в своём отзыве о наливной парфюмерии я написала, что селективы от компании Рени- однозначно,не моё, я даже не представляла себе как я ошибалась.
  • ЧуднЫ дела твои, Бен Горэм ✔ Любимый всеми La Tulipe от нишевого Byredo: нереально прекрасный аромат счастья, но тюльпан я не нашла
    Byredo La Tulipe, или парфюм восьмиклассниц. Так я называла реалистичную моноцветочность до знакомства с распиаренным селективом Байредо. Именно восьмиклассниц, даже выпускницам средней школы нужно уж меньше наива и простоты. Ну или любимое направление молодящихся дам с синдромом феечки.
  • 11.04.2019 - 10:48
    13 700 за нишевый парфюм Byredo Rose Noir. Аромат унисекс с запахом Дамасской розы. Можно мне 3-х литровую банку этого зелья? ))
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас с селективной парфюмерией Byredo, сегодня речь пойдет о чудеснейшем аромате Rose Noir. На днях я уже показывала самый популярный аромат в этом парфюмерном доме - Bal d'Afriqie ,.
  • 16.09.2018 - 15:15
    Уют и покой с ароматом Accord Oud от Byredo
    Много слышала об удовых ароматах и их былой популярности. Конечно мне захотелось попробовать такой парфюм и я обзавелась Accord Oud от Byredo.   Пирамида         Мое мнение .   Мой, неискушенный нос, был в шоке!
  • 16.04.2019 - 10:09
    Не все ароматы Byredo прекрасны. Полнейшее разочарование! Есть ли смысл платить 20 тысяч за этот парфюм?
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас с нишевыми ароматами парфюмерного дома Byredo. Сегодня на очереди Black Saffron Черный шафран , название завораживающее.
  • 10.06.2017 - 22:04
    Твои волосы пахнут ладаном. Тайна семи вуалей, мой одурманивающий аромат и Восточная сказка.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   BYREDO не просто выпускает свои ароматы в свет. Каждый флакон парфюма этого дома наполнен историей и своим сказочным описанием.   Byredo Seven Veils - это Восточная сказка. Это знаменитый танец 7 покрывал Саломеи.
  • 30.08.2022 - 14:08
    "Молодая роза" без розы. Тот случай, когда на название Не стоит обращать внимание.| Не уникален, но хорош собой. Подскажу, что он мне напоминает.
    Я вообще не любитель розы в парфюмерии. А, если упоминание розы есть в названии, так и вовсе обхожу стороной флакон, даже не сделав попытки потестить аромат. Дважды я так уже "ошибалась" с розой. Покупала чисто розовые ароматы, однако, в итоге они приходились мне по вкусу.
  • 21.06.2020 - 14:19
    Сочная мякоть фруктов, стекающая по шее на грудь. Терпкость зеленого листа. Пленящий аромат на определённое время года
    Много лет ходила вокруг ароматов Byredo в Золотом Яблоке, мечтая скупить несколько сразу. Начать коллекцию Byredo я решила с аромата Pulp.   Объем: 50 мл (выпускаются еще в объеме 100 мл) Цена: 11600 руб Производство: Франция   Марка представлена в Сефоре, Золотом Яблоке и многих других парфюмерных …
  • 30.01.2016 - 11:59
    Byredo Blanche: новобрачная, утомленная солнцем
    Речь пойдет о Byredo Blanche, который теперь стОит просто неприличные деньги. К сожалению, очередная волна кризиса заставила цены на Byredo Blanche сплясать джигу еще раз.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 14.08.2022 - 16:00
    Манящий, интимный аромат дорогой и ухоженной женщины! Случайное знакомство обернулось влюбленностью. Наношу даже перед сном 💓
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о моем любимом аромате на данный момент, это Narciso Rodriguez Poudrée. Знакомство началось с маленького пробника, мы покупали духи на подарок, и в магазине в качестве комплимента мне достался такой маленький пробник Пудры.
  • 17.08.2022 - 18:42
    Магия трех нот. Почему этот аромат нынче так популярен?
    Всем ку! Понимаю, что отзывов о данном парфюме множество, но считаю нужным внести и свои 5 копеек Предыстория: Знакомство с "Black pepper & amber, neroli" у Zielinski & Rozen началось неожиданно.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 29.10.2022 - 05:15
    Легенда, которую физически было сложно описать. Насколько он актуален в наше время. На какой аромат Шанель похож
    Введение Долгое время хотела познакомиться с ароматом, лишь когда прошёл слух, что его снимают с производства но это не точно потому что он до сих пор есть в продаже созрела к покупке. Многим он знаком с детства, но я с ним как-то не встречалась. Однозначно, на меня флакончик произвёл впечатление.
  • 08.11.2022 - 11:53
    🌸Когда аналог удался👍 Да-да, вы не ослышались😉
    Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от полугодового использования духов (именно духов , ибо такую концентрацию заявляет производитель): DILIS Classic Collection <<43>> perfume , 30 мл. Производитель белорусский, и это мой первый аромат данной марки)).
  • 01.10.2022 - 16:56
    Cacharel Noa-аромат, в честь которого назвали звезду. Недооцененный, бюджетный, звучащий на грани ниши. Даже не скажешь, что ему уже больше 20 лет.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень теплом и уютном представителе в моей коллекции ароматов. Именно его считаю недооцененным на парфюмерном поприще. Расскажу, на что он похож из ниши и каталожной парфюмерии. Встречайте, Noa от Cacharel!
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.