Опубликовано 18 Январь, 2021 - 13:54

Для тонких русых волос самыми действенными и эффективными являются маски для увлажнения и уплотнения. Именно поэтому я всегда читаю состав и выбираю подобные средства. Маска VEDMA от российского бренда ESTEL заинтересовала меня красивым названием и хорошим составом.
ESTEL - огромный концерн, который производит профессиональные средства для волос, которые можно найти в любом специализированном магазине или салоне. Он очень бюджетный и поэтому пользуется популярностью. Раньше я его игнорировала из-за не сильно замороченных и дешевых составов, но мистическая серия заметно отличается от других.
Маска имеет объём 200 мл и находится во флаконе из плотного пластика. Упаковка имеет удобный дозатор, что является несомненным плюсом, так как воздух и наши руки не соприкасаются со средством и оно не портится раньше срока.

Пару слов от производителя:

Насыщенная формула блеск-маски творит чудеса: дарит прядям плотность, прочность, силу, гладкость и интенсивный блеск. В формуле продукта — сказочное количество полезных компонентов: молочные протеины, ягоды бузины, красное яблоко, кошачья мята.

Не могу сказать, что в составе сказочное количество полезных компонентов, но они есть! Тут силиконы, увлажняющие компоненты, гидролизованный молочные протеины, которые должны увлажнять и уплотнять волосы. Кроме того в маске действительно много различных необычных растительных экстрактов.

Сама маска по консистенции представляет собой обычный нежирный крем белого цвета. Аромат у неё очень приятный и негромкий, он чем-то напоминает ягодное варенье.

Маска хорошо распределяется по длине, обволакивая каждый волосок. По инструкции ее нужно выдерживать на волосах в течении 10 минут, но я могу подержать и дольше, вплоть до часа. Хотя это вовсе и не обязательно. Маске действительно хватает 10 минут, чтобы разгладить и напитать собой волосы.

После смывания сразу ощущается тактильно, какие волосы мягкие, гладкие, рассыпчатые и уплотнённые.

Что в итоге даёт волосам маска VEDMA от ESTEL:

- увлажнение

- уплотнение

- разглаживание

- невероятный блеск

Маска полностью выполняет свои обещания. Я от неё в полном восторге! Она имеет накопительный эффект, так что с каждым разом качество волос становиться лучше и лучше. ESTEL прям молодцы! Побольше бы таких прекрасных средств за доступную стоимость.

Достоинства
  • Придает волосам блеск
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Нет
iamanastasiyaрекомендует