Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 13:11

Около 9 тысяч рублей

На технике Bork лично я помешана. У меня куда не плюнь в кухне, а иногда и в спальне, попадешь в Bork. И соковыжималка, и кофеварка, и пароварка, и хлебопечь, и мойка воздуха, и чайник, и кофемолка, и блендер соответственно - это обязательно Bork. Промахнулась только с йогуртницей, мультиваркой, погружным блендером и тостером, они случились до знакомства с немецким семейством борков.

Блендер стал моим первым, дебютным "борком" на кухне, после чего уже на другую технику даже и глаз не падал.

Решение о покупке стационарного блендера пришло ко мне сразу же в день покупки погружного. Не то пальто, разочарованно подумала я. Уйма всяких ножей, насадок, чашечек, а мясо не прокрутить, картофельное пюре получается киселеобразным клейким "нечто", тесто выбрызгивается на стены. Плевалась я в общем, и начала задумываться об одной чашечке, где можно все-все, и мыть нужно при этом только чашу, а не хренову тучу различных частей.

И вот день покупки настал. Пришли с мужем в М-Видео, подошли к полкам с данным видом техники и растерялись. Уж очень огромный выбор. Заранее не готовилась и не гуглила отзывы, поэтому покупка свершилась на основе советов консультанта, который, кстати, показался весьма толковым и очень умело нас подвел именно к этой модели. Ключевым моментом стало слово надежный.

И я не пожалела тех денег, что заплатили мы за него в тот день. Так как это было очень давно, в 2011 году, стоил он тогда около девяти тысяч рублей, сейчас он стоит 19880.

Характеристики:

• Мощность 2000 Вт

• Число программ - 3

• Число скоростей- 1

• Объем чаши - 2 л

• Число насадок - 1

Несколько режимов

Вот что говорит официальный сайт:

Мощность и удобство использования:

Высокая мощность 2000 Вт, уникальная система ножей и квадратная форма чаши дают профессиональный результат измельчения за короткое время.

Запатентованная система ножей

Система Kinetix состоит из 6 прочных ножей из легированной стали, расположение которых исключает появления «пустых зон» по всему объему чаши.

3 автоматические программы

Блендер оснащен 3 программами: Blend для тщательного перемешивания, Smoothie для приготовления смузи, супов или соусов и Ice/Auto Pulse для дробления и измельчения.

Недостатков нет, можно сказать, разве что тяжесть прибора - он очень тяжелый, за счет стального литого корпуса, для такого не очень габаритного агрегата вес в 5 кг как-то удивил. Ну еще мне очень трудно снять блок с ножами для промывания, приходится мужа звать на помощь выкрутить, а потом обратно вкрутить чистый.

Моется он отлично, очень просто и легко (не считая дна, которое нужно вытащить, но это делаю я обычно через раз, и каждый раз после мяса). Просто после использования наливаю половину чаши воды, капаю капельку средства для мытья посуды, закрываю крышкой, и включаю любой режим, минутку работы, и можно мыть под проточной водой, с губкой. Наружную часть корпуса достаточно протирать влажной салфеткой или использовать специальное средство для чистки металлических поверхностей.

Кстати крышку, ножи и чашу можно мыть в посудомоечной машине.

Чаша объемом 2 литра, мерная, квадратной формы, это вроде как способствует более качественному перемешиванию и измельчению, она не стеклянная, а из сверхпрочного закаленного пищевого поликарбоната, который в разы легче стекла, и за все эти годы использования чаша сия не сильно помутнела.

Чаша

Очень важно включать блендер только с закрытой крышкой, а также я ее поддерживаю, пока блендер работает, так как однажды у меня слетела крышка, и я долго очищала все поверхности от потеков не помню чего, но до сих пор всегда страхуюсь.

Есть функция колки льда, где также можно перемолоть орешки.

Шумит достаточно громко во время работы, но терпимо.

Очень здорово делать в ней не сильно густое тесто или жидкое - например на блины, и лить его прямо с этой чаши на сковородку. Очень густое тесто может не получится, особенно если его много, в таком случае я перекладываю в бОльшую посуду и там уже добавляю муку до нужной консистенции.

Смузи, коктейли, тесто, любые пюре и суп-пюре - с этим блендером эти блюда легко приготовит даже ребенок (желательно конечно под присмотром).

Блендер не перегревается (он просто отключается, если он устал), прост в использовании, эргономичен. Стильный вид, за счет литого корпуса, и под корпусом же есть отсек для хранения сетевого шнура.

Общий вид
Литой стальной корпус
Отсек для сетевого шнура, корпус и крышка

Гарантия 5 лет, не пришлось ею воспользоваться, к счастью.

Естественно, есть руководство по эксплуатации, где еще есть много рецептов смузи и коктейлей.

Руководство по эксплуатации
Есть много рецептов

Рекомендую к покупке, и вы будете в течении многих лет готовить вкусные и полезные блюда, получая от этого процесса удовольствие и наслаждаясь таким кухонным помощником.

Достоинства
  • Великолепный дизайн
  • Качество
  • Качество измельчения
  • Легкость в эксплуатации
  • Мощность
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Трудно приготовить густое тесто
Регина Руслановарекомендует
14.11.2017
Очень даже неплохой вариант, только дороговат чуть
Согласна Smile
16.11.2017
Удачная покупка, особенно с учетом нынешнего роста цен. Если мне придется покупать блендер, тоже буду выбирать из ассортимента Bork Smile
Smile
10.11.2019
Спасибо за отзыв! Хотела добавить, что Bork - российская марка, только качественно сделанная)
Благодарю за внимание) Удивили, что Россия, всегда думала Германия, а сборка Китай