Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 14:52

Учусь в Alibra School уже два месяца, и, честно говоря впечатления до сих пор положительные. Записалась на очные занятия в филиале на Дубравной в Казани. Сначала думала, будет ли эффективно, ведь раньше с Английским не особо складывалось. Но за эти два месяца, я уже почувствовала, что язык стал частью повседневной жизни, а занятия действительно помогают и вот почему.

Во-первых очень порадовал подход к обучению. Грамматика и лексика подаются через ассоциации, игры, примеры из реальной жизни. Казалось бы играешь, а на деле запоминаешь слова и конструкции. Такой формат помогает расслабиться и сам процесс обучения становится не таким уж и трудным. Много времени на уроках уходит на разговорную практику, что здорово и действительно помогает преодолеть барьер и начать говорить. Да, по началу было неловко, но чем больше разговариваешь, тем легче становится.

Еще один важный плюс - преподаватели. Здесь не только умеют объяснять материал, но и делают уроки интересными. Сначала занималась с одним учителем, а через несколько недель его заменили. Боялась, что процесс собьется, но никаких проблем не было. Новый преподаватель оказался очень харизматичным и быстро нашел подход к группе. Вообще, атмосфера на занятиях очень легкая и дружелюбная, но безусловно добавляет мотивации.

Кстати, в группе всего несколько человек и это одно из главных преимуществ, ведь внимания хватает каждому. Не чувствуешь себя потерянным в толпе. Всегда можно задать вопрос и быстро получить обратную связь. Такие занятия куда более эффективны чем те, где собираются группы по 15 человек.

Что касается программы, то тут все по делу. Процесс обучения строится таким образом, что нет ощущения, что идёт бессмысленное заучивание. Наоборот, каждый урок это шаг вперед. Постепенно замечаешь, что можешь свободно говорить, смотреть фильмы в оригинале, общаться с носителем языка. Особенно отлично помогают разговорные клубы. Это прекрасная возможность попрактиковаться и послушать других.

Еще один момент, когда я только начала заниматься, то чувствовала, что уровень группы выше чем мне нужно. Оказалось, что это совсем не проблема и меня быстро перевели в подходящую мне идеально группу. Теперь я занимаюсь с ребятами, которые на одном уровне со мной и это добавляет мне уверенности. Никакого дискомфорта не возникало.

В общем обучение в Alibra School оправдало все мои ожидания. Приятно осознавать, что ты не просто тратишь время, а реально развиваешься. Могу сказать, что за два месяца заметен прогресс, а это самое главное

Достоинства
  • Интересная программа
  • Много разговорной практики
  • Опытные преподаватели
  • Отличный курс, дружелюбная атмосфера
grosheva09list_ruрекомендует