Опубликовано 23 Сентябрь, 2010 - 10:16

Когда-то давно у меня был чудесный тональный крем Lumene Hydra Drops. Он не маскировал, но зато был безумно легким, неощутимым на коже, прекрасно тонировал и выравнивал кожу. Были светлые, не желтые оттенки, что меня очень радовало. А потом его сняли с производства. Ничего похожего я найти не смогла.

А недавно здесь, на сайте, я нашла прекрасный отзыв про крем "12H Radiance makeup". Зашла в магазин, потестила... и о чудо! Это он! Hydra Drops в новой упаковке:)) Купила. Теперь тихонечко радуюсь.

Тональный стал определенно лучше. Для меня лучше.

1. У него очень легкая текстура, водянистая. Благодаря ей он очень легко и быстро ложится и распределяется по коже. Не размазывается-втирается, как некоторые тональники, а именно ложится. Если оттенок выбран верно, то крем полностью сливается с кожей. Не скатывается при нанесении.
2. На коже не ощущается вообще.
3. В течение дня не течет (кожа ближе к сухой, но ухаживающий крем-основа достаточно жирный), не темнеет, и вообще никак себя не выдает. К концу дня результат такой же опрятный, как и утром.
4. Одежду не пачкает. Пыль на него не липнет (я не любила тональники как раз из-за того, что на них абсолютно всегда липли соринки с улицы - лицо получалось неопрятным)

Эффект следующий: "12H Radiance makeup" выравнивает тон кожи и неплохо маскирует расширенные поры. Если есть какие-то покраснения, он сделает их менее заметными, но не закрасит. Эффект очень натуральный.
Матирования нет, но оно и не заявлено. С пудрой лицо не блестит до конца рабочего дня.

Не понравилось "сияние". Скажу честно, оно жирное. Мне оно не нравится, поэтому пудра, как завершающий штрих, решает:)
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Натуральный эффект
  • Не ощущается на коже
  • Не пачкает одежду
  • Низкая цена
  • Тающая текстура
Недостатки
  • Сияет:)
olga_beautykitрекомендует