Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 18:06

182 рубля

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про полноразмерный сухой корм для котят Whiskas с индейкой:

🐾 В нашем случае - это ночное лакомство, кошки звери - ночные и что бы не слышать «мяу-мяу-мяу»… ни в ночи, ни в пять утра я оставляю кошке на ночь хрустелки… точнее они всегда есть в тарелке, но хрустит она ими только ночью, днём ест паучи и частично домашнюю еду. Живет кошка у нас около трёх месяцев, нашли на обочине, первое время я покупала корм исключительно в «Красном кролике» и по рекомендации продавца и это Probalans.. но ходить туда не сподручно, а в магазине рядом с домом ассортимент не большой, вот так и купила однажды этот корм, кошка почти оценила, но ест не все кусочки, а в основном выбирает подушечки, выглядит это забавно, потому что в тарелке остаются разноцветные крошки, но ни одной подушечки.

🐾Общая информация 🐾

Цена: 182 рубля;

Вес: 350 грамм;

Производитель: Россия;

Срок годности: 12 месяцев;

Описание:

Хрустящие подушечки с молоком внутри обязательно придутся по вкусу вашему любимцу.Кроме того, wiskas содержит белковые растительные экстракты,злаки,мясо и субпродукты(в том числе индейка минимум 4% в желтых,коричневых и красных гранулах),животные жиры и растительные масла,пивные дрожжи,овощи,молочные продукты ,витамины и минеральные вещества. Это сбалансированный рацион для здоровой и счастливой жизни вашего котенка.

🐾 Упаковку я знаю с детства, у меня был кот и он на этом корме жил.. и кстати прожил почти десять лет. Сейчас что дети, что кошки разбалованные так что ещё и угодить нужно, но к этой яркой фиолетовой пачке рука переодически тянется. Пробовали пару паучей, с Рагу ягнёнком ела с удовольствием, а вот рагу с курицей есть не стала. Вообще я заметила что она больше любит мясные (говядина, телятина, ягнёнок) кусочки в желе, чем птичные или рыбные. Корм с индейкой и морковкой пахнет не плохо, поэтому беру уже второй раз, хватает на долго.

🐾На лицевой стороне есть примерное содержание, и отдельно выделены молочные подушечки, вот именно они Симбе и пришлось по вкусу. Так же на пачке сидит красивый серенький котик, который похож на нашу, ну и перечислено большое количество плюсов, что тоже не может не подкупать.

🐾 На обороте имеется вся необходимая информация на двух языках, хорошо зонировало, отдельно с картинками выделены плюсы, отдельно состав и все необходимые сведения:

🐾 Состав средненький, нет таурина, маленький процент мяса, красители, так что считаю что здесь небольшой обман, никакой он не полноценный, больше вкусняшка похрустеть, как чипсы для детей, так и для кошки Whiskas:

Состав: злаки, белковые растительные экстракты, мясо и субпродукты (в т.ч. индейка, мин.4% в желтых, красных и коричневых гранулах) животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи (в том числе морковь мин.4% в желтых, коричневых и красных гранулах), витамины и минеральные вещества.

🐾 Так же приведена табличка с рекомендациями по кормлению. При всем желании свою норму в 70-80 грамм она не съедает, потому что ест ещё жидкие паучи и попрошайничает со стола, поэтому этот корм всегда имеется в наличии в тарелке. Мне в этом плане моя кошка нравится, она не переедает, наелась и пошла, потом пришла доела когда захотела. Нет у неё такого, что она ест пока не доест, это кстати касается всей еды, а не только сухого корма.

🐾 Сухой корм в линейке представлен в нескольких вкусах, меня привлекло наличие моркови, овоща в составе, потому что в последнее время кошка начала грызть огурцы и яблоки.. 🤷🏼‍♀️ расцениваю это как нехватку витаминов. Отдельно мы проедали уже курс от Мнямс, но эффективность у них сомнительная. На упаковке имеется не большая надсечка - это и гарантия первого вскрытия и упрощает процесс вскрывания.

🐾 Пачка удобная, флоу-пак устойчивый и имеет многоразовый zip-замок. (Пачку не выбрасываю, пересыпаю в неё корма других брендов в неудобных пачках). Открыв пачку впечатление остаётся положительное. Выглядит красиво, но к сожалению разноцветная палитра не из-за моркови и зелени, а из красителей… хотелось бы натуральный цвет. Запах приятный, по-кошачьи аппетитный мясной, могу даже сказать что приятнее чем у probalans, но как бы не ароматизаторы..

🐾 Что хорошо? Корм предназначен для котят с двух месяцев, поэтому кусочки маленькие и котёнку легко их грызть. Они не твёрдые и не превращаются в сухари за сутки пока стоят в тарелке. В пачке преобладают цветные кусочки, а хотелось бы конечно что бы преобладали подушечки. (Интересно они продаются отдельно? Я не встречала).

🐾 Корм не вызывает аллергии и проблем с пищеварением и стулом. От него не чешутся ушки, нет тяжести - это я сужу по активности мелкой Шкоды. Шёрстка гладкая и блестящая, ногти не ломкие и остренькие, настроение хорошее, да и растёт не по дням, а по часам. Раньше пряталась от детей, а теперь наоборот гоняет с места на место детей и конфеты с игрушками подворовывает (но не ест, гоняет по квартире шуршащие фантики, конфетное царство а не квартира 😂).

🐾 Вообщем корм не плохой, доступен по цене и по наличию, упаковки хватает на неделю - полторы, большую пачку брать не вижу смысла, потому что считаю, что лучше свежий взять, чем залежавшимся кормить, но вообще срок годности год и продаются пачки до 15 кг (для большой кошачьей семьи видимо). Ну и на последок, в нашем окне переодически видны кошкины друзья, так что загадка от Симбы, сколько котов на дереве вы видите? 😉

🐾 Корму Whiskas с индейкой и морковью поставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️, одну звезду не додам за слово сбалансированный, но не соответствующий слову состав. Рекомендую его в случае дополнительного прикорма, например на пару с домашней едой или с влажными пачками, как отдельный корм мне кажется тяжеловат… не зачем кошку на сухари садить 😂. Здоровья вашим питомцам. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • В любом магазине продаётся
  • Вкусно пахнет
  • Зип- упаковка
  • Миниатюрные кусочки
  • На чёрный день
Недостатки
  • Красители в составе
  • Отсутствует таурин
  • Процент содержания мяса
mamylia2xрекомендует
27.12.2022
Хороший, моя кошка всегда из него сначала подушечки выбирает, а потом только за остальные детальки берется
27.12.2022
Очаровательная кошечка Smile !
27.12.2022
Котиков не обдуришь: раз любит - значит, хороший корм)
27.12.2022
Какой замечательный у вас малыш😍
27.12.2022
Таурин указан даже отдельно в составе, и он там естественно есть, т.к. корм полнорационный. Посмотрите внимательно на свою упаковку Smile
28.12.2022
Посмотрела ещё раз ради интереса и все равно не нашла, но поверю Вам на слово, корм кошка ест, а значит не плохой, она у меня привереда)
28.12.2022
"молочные продукты, минеральные вещества (_), витамины (_), аминоксилоты (в том числе таурин)"
Вы смотрите на скопированный состав, а я смотрю на фото вашей пачки - вот и разница Big smile
28.12.2022
Корм неплохой, но хотелось бы состав получше.
Красивый котёночек!
30.12.2022
Сухой корм часто выручает!)
Отличный выбор
12.01.2023