Недавно посетила свою ЖК, в которую не захаживала с 2022 года… Но в ней ничего с тех пор не изменилось, кроме названия. Раньше это была ЖК 7 ЦПСи Р, а теперь при ГКБ 67.
После моего переезда в район Кунцево, я прикрепилась в местную поликлинику и ЖК 7. Но отношения у меня с этим заведением здравоохранения не сложились.
ЖК на 1 этаже жилой пятиэтажки
✔️ Во-первых очень трудно записаться ко врачу. ЖК очень маленькая, а в районе народу очень много… Если повезет, то недели за 2 можно поймать окошко в ЕМИАС хоть к какому нибудь врачу, хоть на какой нибудь временной интервал. Но мы же все ходим, как правило к своему врачу? Получается хрен запишешься.
Кресло в стиле Барби ))
✔️ Во-вторых даже придя ко времени, придется подождать минут 30 в среднем, а то и час. Потому что беременным невозможно завести карту за 12-15 минут, получаются вечные накладки. Иногда задваиваются талончики на кровь и два человека спорят - кто из них в праве пойти первым в одно и тоже время.
При включение сушилки для рук начинает моргать свет
✔️ Текучка новых врачей и постоянный костяк одних и тех же врачей. Да так иногда случается приходит врач, пол года, год работает и потом раз нет его в этой ЖК.
Брошюрки для будущих мам не только из Москвы, но и других регионов
✔️ В ЖК 7 нет терапевта, к специалистам отправляют в поликлинику. А в поликлинике врач «футболит» беременных обратно в ЖК.
Никогда модный и дорогой диван из голубой кожи
✔️ В регистратуре работает один сотрудник, который 100500 дел делает одновременно и ещё отвечает на телефонные звонки.
Весы в коридоре
В общем в этой ЖК можно пропасть часа на 2 запросто. У меня так получалось, я отпрашивалась на работе утром, чтобы успеть сдать кровь и попасть на прием ко врачу, а торчать там приходилось чуть ли не до обеда. Еще были такие моменты, то терялись мои результаты цитологии, которые я ждала более 2-х недель из-за проблем с записью. Один раз вместе с врачом искала результаты мазков, так как мне сказали что медсестер не хватает…
Было дело я хотела удалить там папилому… Мне такой список анализов дали, включая кровь на гепатит и коагулограмму. Я поехала в кожвен и там мне прижгли её за пару минут без лишних анализов.
То ли переезд, то ли инвентаризация
И как же меняется отношение врача, когда я небеременная приходила и просила дать мне направление на УЗИ молочных желез, и когда я пришла беременная, вот сразу другой разговор )))
Миниатюрные кабинеты, в тесноте да не в обиде
По сравнению с обновленными поликлиниками Москвы эта ЖК выглядит очень страшненькой внутри и снаружи.
Узкие коридоры - закаулки
Тесные коридоры и кабинеты, очень душно, все там старое и видавшее многое за большое количество лет существования ЖК 7. Я не знаю какое там техническое оснащение, но скрининги я бы там точно делать не стала. Такая вот ЖК, я думаю в Москве есть похожие, есть возможно и лучше. Но в любом случае у всех есть выбор к какой ЖК прикрепляться и наблюдаться. Надеюсь в ближайшее время ЖК 7 расширят свои возможности и будут легко принимать всех женщин района Кунцево без долгих ожиданий записи ко врачу и томительных очередей в коридорах.
Я имею возможность вести беременность в частной клинике, поэтому ЖК 7 рекомендовать не буду, но поставлю средний балл, так сказать по палате, три звездочки.
Оо, это вы еще в нашей дыре (прости господи) не были. 🤣 У нас вобще кошмар. И стены, и лавки, и 4 врача, на каждого по 140 беременных. На прием 10 минут, ни рассказать ничего, ни мазки взять нормально. Спасибо трусы успеваешь одеть, штаны и ботинки уже на виду у всех в коридоре🤦♀️🤦♀️🤦♀️, потому что следующего зовут. И кресло у вас отличное. И красивое, и подножники наверняка держатся. У нас 1 отваливается. 🤣🤣 И при этом всем:"А что не у нас рожать будешь? И у нас тут нормально". Нет. Спасибо.
А у меня в этой жк тоже спросили почему я у них на учет не встала, спасибо не надо 😅 Я не хочу на кушетку со спущенными штанами из коридора на узи запрыгивать быстрей, быстрей 😆 Я пока сегодня в очереди стояла, все такие приходили кого в декрет не правильно отправили, кому ещё что перепутали, кому-то что то не додали 🤦♀️
В МСК многие старые пол-ки прошли капремонт и они теперь приведены к единому образцу, ещё будут открывать центры женского здоровья, надеюсь эту жк куда нибудь перенесут в более хорошее место, так как все равно старые пятиэтажки рано или поздно снесут. Районы Кунцево и Можайский очень старые и там часто можно встретить поликлинику на первом этаже жилого дома.