Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 01:08

полгода или более
    $6
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю парфюмы небольших объемов - и надоесть не успеют, и в дорогу с собой удобно брать. В уходящем году со мной в дорогу часто отправлялся аромат So Pretty от американского парфюмерного бренда kensie в тревел-версии 10 мл.

кенси соу претти отзыв
Сразу хочется отметить весьма позитивный характер упаковки. Половинка белая, половинка красная, розовые и золотистые буквы...

Не сказать, что очень уж изысканно, но однозначно жизнерадостно.

Нашлось место и для полезной информации.

аромат кенси со претти отзыв
Например, список ингредиентов (насколько он может быть полезным в случае парфюма):

Спирт денатурат, аромат, вода, BHT.

В общем-то, всё стандартно.

И что продукт огнеопасный тоже вполне логично.

А вот с производством непонятки: сначала написано, что парфюм сделан в США, и тут же - "мейд ин Чайна"... Похоже, имеется в виду, что сама пирамида скомпонована американским "носом", а уж за его воплощение отвечают китайцы.

О самой пирамиде поговорим ниже.

Сейчас же хотелось бы вернуться к упаковке. Пластиковый спрей размещается в одном из двух отсеков картонной коробки.

А из второго можно выковырять небольшую листовку.

На ней обещают подарок, для которого даже не нужно делать заказ, но придётся оплатить доставку по США (около $5). А также предлагают код для неплохой скидки.

Пластиковая бутылочка-спрей дизайном полностью соответствует своему картонному "домику" (и полноразмерным флаконам).

Kensie So Pretty review
Вся этикетка покрыта золотистыми надписями "so pretty" ("так миленько").

Удобный не тугой распылитель защищен прозрачным колпачком.

Наносится чётко на то место, куда направлен. Организовать облачко, в которое некоторые любят шагать, будет довольно сложно.

Возвращаясь к пирамиде:

Верхние ноты: бергамот, яблоко пинк леди, мандарин, анис.

Ноты сердца: ирис, зелень.

Ноты базы: сандал, молочный мускус, белый кедр.

Пирамида очень точная, даёт чёткое представление об аромате.

Сначала слышишь стандартный фруктовый компотик, вроде какой-нибудь "Эскады". Потом слегка пробивается ирис. Затем следует довольно продолжительный кедрово-мускусный шлейф, по которому не скажешь, надушилась ли ты парфюмом или это твой естественный аромат.

Не могу сказать, что аромат очень уж оригинальный. Более того, он весьма банальный и содержится в каждом третьем флаконе массмаркетной парфюмерии. Разве что шлейфит получше.

Можно сравнить с "Фантазией" от Бритни Спирс и еще половиной "звёздных" ароматов.

Простота So Pretty в некотором смысле стала его преимуществом: рука часто тянулась к красно-белой "палочке", так как запах подходил буквально ко всему и был дежурным вариантом для тех дней, когда не хотелось тратить много времени на выбор сегодняшнего парфюма. Как следствие - закончились мои 10 миллилитров довольно быстро. Это чудо, так как даже крохотные фиолки у меня живут годами ввиду большой парфюмерной коллекции. Рекомендую именно для таких повседневных моментов, когда не хочется быть особенной, а вот очень миленькой - вполне.

В официальном ИМ kensie данный аромат представлен во всех возможных форматах: миниатюрка 10 мл., как у меня, за $6, флакон 50 мл. за $45, бутылочка 100 мл. - неожиданно! - за $30, парный к парфюму лосьон для тела за $18, мист для тела за $15, и даже целый набор с полноразмерной "соточкой" за $35. Можно также поискать на Амазоне.

Достоинства
  • Жизнерадостная упаковка
  • Имеет шлейф
  • Приятный
  • Разные форматы в продаже
  • Сравнительно стойкий
Недостатки
  • Довольно банальный
  • Может показаться приторным
  • Непонятно где произведен
Moussseрекомендует
20.12.2021
Для повседнева самое то) и хорошо, когда можно аромат купить в таком объеме)
20.12.2021
Всё правда!