Опубликовано 12 Июль, 2022 - 16:06

В один из дней путешествия по Еревану решили провести в местном зоопарке. Добраться сюда можно на местном транспорте, но мы воспользовались Яндекс. такси. Это легко и доступно в Армении. Приехали к открытию зоопарка, чтобы провести приятно время ещё без особой жары. Летом здесь уж очень жарко и днём практически не реально спокойно гулять.

Итак начинает работать зоопарк с 10.00. В кассе приобрели билет за 1000драм. Территория зоопарка очень большая. Перемещаться очень удобно. Много тенистых аллей, лавочек для отдыха и питьевые фонтаны.

Основными посетителями зоопарка являются дети. Для них здесь есть площадки и даже ездит паровозик.
Встречаются палатки со всякими вкусностями и кафе.

В начале пути есть стенд с картой, на которой указано места расположения животных.

Рядом со входом находится небольшой пруд с плавающими утками и лебедями.

Ориентироваться в зоопарке было не сложно, но все таки не хватало указателей и табличек с названием животных у клеток и вольеров.
В зоопарке вы встретите птиц.

Есть различные копытные животные.

Очень симпатичный бегемот, который постоянно издавал какие то звуки. Мы увидели слона.

У него большой вольер и есть даже ему посвящена комната с фотографиями и рисунками.
В клетках сидят обезьяны, которых мы застали на послеобеденном отдыхе. Есть в зоопарке медведи.

Больше всего произвели впечатление львы.

На повезло наблюдать процесс кормления. Очень грациозно они захватывали пишу. Животных в зоопарке очень много. Клетки и вольеры чистые. Заметно, что за территорией ухаживают и животные откормленные.
Очень приятные эмоции мы испытали от общения с животными и очень интересно провели время.

Достоинства
  • Большая и чистая территория
  • Есть места для отдыха
  • Хорошо оборудованы вольеры для животных
krasnitskaiaiрекомендует
12.07.2022