Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 17:03

Всем доброго времени суток! Полтора года назад на вайлдберриз заказала я себе колготки 100 ден, колготки китайские, хотя фирма имеет вполне европейское название "Calzeamo", и так они мне понравились, что я купила себе сразу и вторые.

Колготки Calzeamo Microfibra 100 den пришли упакованными в фирменный пакет,

что понравилось - наличие замка на пакете

На пакете есть наклейка с небольшой информацией об изделии. Прежде всего, это состав,

полиамид 81% , эластан 19%

цвет - на зиму беру только черный, это nero, размер - я покупаю капроновые колготки "пятерку", не из-за толщины, а по причине высокого роста, "четверку" уже не всегда удается натянуть на свои ножки. Размерная сетка у колготок Calzeamo стандартная, это не маломерки.

Внутри упаковочного пакета колготки упакованы еще в один, что позволяет избежать лишних "затяжек" и неприятных дырок на колготках.

Есть здесь и привычная картоночка, на которую намотаны колготки.

У колготок плоские швы с удобной резинкой, она никуда не давит.

Есть разметка перед-зад, помогающая не перепутать, как правильно облачиться в колготки.

На стопах никаких особенностей нет.

фото не перевернуто

Колготки "Calzeamo Microfibra" плотные, очень мягкие, тактильно приятные.

Сейчас модно покупать колготки а-ля "вторая кожа", данные колготки почему-то производителем тоже так обозначаются, хотя на деле это обыкновенные плотные капроновые колготки, кстати, с лайкрой - факт её наличия может кого-то отпугнуть от покупки.

Свои первые такие колготки я носила полтора года в холодное время весной, осенью и постоянно зимой, они не рвались, не сползали, выглядели всё также здорово, но всему есть свой срок. И вот я открыла вторые точно такие же колготки, купленные у того же продавца. Они были мягонькими, в меру тёплыми (здесь имеется ввиду не то, что колготки с мехом, а что они тёплые, как колготки из чистого хлопка, но не капроновые), но налицо был небольшой непрокрас, я на него не обратила особого внимания, потому что в этом месте его никто и не увидит,

но в конце второго дня носки я обнаружила, что колготки "поехали". Что с ними случилось, если я их ничем не цепляла и нигде не падала, сказать сложно. Одеваю колготки я всегда аккуратно, длинные ногти не ношу ни на руках, ни на ногах, думаю, причина заключается исключительно в качестве товара.

Колготки эти стоят около 400 рублей - очень дёшево, если носить их полтора года, и очень дорого - если два дня. Считаю, что вся продукция бренда должна иметь одинаковое качество, а потому колготки Calzeamo Microfibra 100 den не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Приятные к телу
  • Теплые
Недостатки
  • Попадаются некачественные
AnastaziHoне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
13.12.2023
ого, такие плотные и поехали, ни разу такого не случалось, но я и эту марку не брала)
13.12.2023
Я вот тоже не припомню, чтобы тёплые колготы стрелку пустили
Значит, они уникальные)).
Ну что-то не то
Ну совсем так себе.
13.12.2023
Может это брак? Ни разу на таких колготках не было стрелок...
13.12.2023
Ну они же изначально были без стрелки.
13.12.2023
С плотными довольно проблематично пустить стрелку
Да, неприятная ситуация со стрелой на колготках. Я другой фирмы покупаю.
14.12.2023
Эта марка не знакома. У некоторых известных брендов, тоже качество партий отличается(
14.12.2023
Жаль, что продаются колготки с браком Puzzled
Тоже их брала, раз на раз не приходится у производителя
хороший зимний вариант
14.12.2023
Мне главное чтобы резинка не давила, вечно с этим мучаюсь
14.12.2023
резинка здесь нормальная, я ее вообще не чувствую.