Опубликовано 22 Июль, 2024 - 08:52

90,88 руб

Привет всем! Не так давно я узнала о пополнении ассортимента маффинов у Mr. Djemius zero и заказала ассорти тех, что еще не пробовала) Заказ я делала на Wildberries, в ассорти 8 вкусов и столько же штук по 55 г. Цена — 727 рублей, т.е. 90,88 руб за штуку. Не сказать, что дешево, хотя на их сайте они еще дороже.

Сегодня я хочу поделиться отзывом на вкус "Творожный маффин с молочным шоколадом". Упаковка у него оформлена в красном и черном цветах, на лицевой стороне изображен аппетитный кексик с начинкой, указаны масса, калорийность порции и % протеина, а также отмечено отсутствие сахара. Сбоку можно увидеть кбжу порции, а сзади — состав и кбжу на 100 г. Маффин довольно сытный, в нем больше всего жиров, поменьше белка и еще меньше углеводов. Не особо протеиново, ну ладно.

Состав тут длинный и подробный. Используются только животные белки, есть

меланж яичный, масло сливочное, сыр сливочный кремчиз, соль, полидекстроза, глицерин, инулин, сухое молоко, масло какао, какао-порошок, молочный жир, сорбиновая кислота, мука овсяная, мука миндальная, крахмал рисовый, сода, лимонная кислота, ксантановая камедь...

В качестве подсластителей используются

сорбитол и Луо Хан Гуо растительный экстракт,

а также есть целых 3 ароматизатора:

шоколад, ваниль и творог.

Неизвестно, натуральные или нет. Добавок хватает, короче...Но не критично. Правда, ароматизаторы по-моему лишние.

Выглядит маффин аккуратно, уложен в бумажную подложку, а пахнет как обычный (не химозный) магазинный кексик 😋 Чувствуется аромат ванильного бисквита и легкий, едва ощутимый запах шоколадной начинки. Внутри кексик рыхлый, начинка немного неравномерно распределена, но ее достаточно 👌

По текстуре маффин очень мягкий, нежный и не крошливый. Без начинки было бы суховато, а так норм. Начинка имеет пастообразную текстуру, очень напоминает шоколадную пасту) Такая нежная, в меру сладкая, с приятным, совершенно не химозным вкусом молочного шоколада 😌 В самом бисквите я почувствовала ваниль, но вот творог/сыр как-то не ощущается. Кексик как кексик)

В целом мне понравилось: вкусный, мягкий маффин без каких-либо химозных привкусов! 👍 С удовольствием закажу такой снова 😊

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Без сахара
  • В меру сладко
  • Мягкая консистенция
  • Нежная начинка
  • Неплохой состав
  • Приятный и натуральный вкус
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Маловато белка
  • Не чувствуется творог
  • Три ароматизатора в составе
Александра Штольцрекомендует