Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 12:15

Однажды в Л*Этуаль увидела большую упаковку крема, на которой красовалась крайне привлекательна надпись «золотая медаль». Спросила у консультанта, за что крему медаль дали, та ответила, что за очень натуральный состав, они в Италии прямо млеют от такого. Итальянцам нравится, значит, и мне тоже надо.

Цена и объем: 687 рублей за объем 370 граммов

Где купить: магазины по продаже косметических товаров; ИМ, продающие косметические товары; собственный сайт марки или магазины бренда оффлайн, гипермаркеты.

Страна производства: Россия.

Обещания производителя:

Во время сна кожа интенсивно восстанавливается. Для того чтобы сделать этот процесс наиболее эффективным, мы создали специальный ночной крем для тела NaturaSiberica на основе амарантового масла и женьшеня дальневосточного.

Амарантовое масло — это одно из лучших средств для увлажнения и защиты кожи. Масло семян амаранта обладает уникальным составом биологически активных веществ — оно богато провитаминами, содержит ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е, необходимый для здоровья кожи. Женьшень дальневосточный с давних времен известен своей удивительной целительной силой и способностью сохранять молодость. Женьшень ускоряет процессы обновления кожи, и возвращает коже высокий тонус, молодую упругость и эластичность.

Упаковка: крем упакован в картонную коробку, безусловно привлекающую внимание в магазине броскими надписями о медалях, лучшем натуральном продукте, антивозрастным эффектом. Коробка вполне достойная, бело-оранжевой цветовой гаммы и золотистой эмблемой производителя.

Крем для тела ночной Natura Siberica "Для укрепления и восстановления кожи. Anti-Age" отзывы

Внутри – огромная банка из какого-то дешевого пластика. Наверное, много раз переработанного и пригодного к дальнейшей переработке. Посмотрела, на самом деле на упаковке значок переработки присутствует.

Банка защищена брендированной фольгой для контроля преждевременного вскрытия.

Консистенция: Консистенция на удивление приятная, очень плотная, но на коже мгновенно подтаивает.

Цвет: Цвет тоже говорит о предельной натуральности: белый со слегка изумрудным оттенком, но мне понравился не банальностью.

Аромат: Открываю банку - реально такой отдушки не ожидала: запах леса, мха, туманов, деревьев. Непривычно как-то подобным в мегаполисе пользоваться, но на самом деле отдушка не противная, так, странноватая, на любителя.

вода, изопропилпальмилат, этилгексил стеарат, глицерил стеарат на основе пальмового масла, глицерин, экстракт женьшеня дальневосточного, масла семян сибирской сосны полиглицерил-6 эфиры, экстракт медуницы, гидролизованные протеины пшеницы, амарантовое масло, экстракты ромашки, можжевельника сибирского, родиолы розовой, рябины сибирской, календулы, витамин Е, полиакрилат натрия, натрия стеароил глутамат, витамин С, бензойная кислота, сорбиновая кислота, бензиловый спирт, лимонная кислота, парфюмерная композиция, карамель.

Состав просто премиальный:

0% силиконов

0% BHT-BHA

0% минеральных масел

0% PEG

0% парабенов

0% EDTA

Ожидания от применения: Увлажнение и питание кожи; заявленные производителем повышение тонуса, упругости и эластичности.

Моя кожа тела: очень сухая, особенно на ногах. Склонна к раздражению и покраснению, с потерей тонуса.

Применение: наношу, в основном, через день, вечером на все тело после душа.

Расход: очень экономный из-за плотной текстуры, мне банки хватает на два-три месяца при нанесении через день.

Впечатления от применения: отлично ложится на кожу, без дополнительных усилий впитывается. После нанесения крема кожа не кажется липкой,никакой пленки на коже тоже не было; можно сразу ложиться спать. Кожа напитана и увлажнена, после нанесения выглядит ухоженной и хорошо увлажненной; надолго остается ощущение комфорта и на самом деле хорошего восстановления. Сразу возникает впечатление уюта и спокойствия.

Утром увлажнение уже не чувствуется, я наносила другой увлажняющий крем.

Остальных заявленных эффектов (повышение тонуса, упругости и эластичности) на моей коже заметно не было.

Результат:

Крем невыразимо приятный и очень полезный. Очень люблю нанести после каких-то активностей: пляж, бани-сауны – такого комфорта и ощущения спа-процедуры для моей кожи не дает ни один крем. Отлично увлажняет и питает кожу, но результат долго не сохраняется.

Подходит для всей семьи, особенно, если переложить крем в индивидуальные банки. Совсем хорошо будет, если эта банка будет с дозатором. Я, кстати, так и сделала, теперь этот крем здесь:

А не понравившуюся мне банку сразу выкинула.

Упаковка в тубу была бы более гигиеничная и гораздо более удобная для использования

Безусловно рекомендую как замечательный увлажняющий и питательный крем с отличным составом. Подойдет для всех членов семьи.

Себе покупаю часто и буду не менее часто покупать в дальнейшем.

Мой фаворит среди уходов для тела Весьма достойный: искрящийся аромат, выполненные обещания, неплохой состав.

Еще хороший уход для тела в этой ценовой категории Отличный уход и сильно завышенные обещания.

Любимый аромат Манящий опиум, или Визитная карточка Маэстро 🌟 Первый аромат, приобретавшийся по предзаказу

И не менее любимый натуральный аромат для дома Аромат моих праздников

Уход для рук Одни плюсы

Самая бюджетная, но относительно натуральная и эффективная маска-пленка Без розовых блесток и серебряного цвета. Самая бюджетная маска-пленка, которую буду покупать, несмотря на странный аромат

И любимая маска Lancome Отличная и многофункциональная

Деньги на крем можно накопить здесь (вклады) Есть и много плюсов.

Достоинства
  • Замечательные питательные и увлажняющие свойства
  • Золотая медаль за лучший натуральный продукт
  • Мгновенно впитывается
  • Очень легко наносится
  • Приятно ложится на кожу
Недостатки
  • Некрасивая и неудобная банка
  • Нет заметного аnti-age эффекта
  • Отсутствие дозатора
  • Странноватая отдушка
Елена_Геннадьевнарекомендует