Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 10:37

Островок Lumene в ТЦ давно привлекал аккуратностью и ценами. В поисках легкого тонирующего средства с SPF 30 зашла и по совету продавцов купила Stay Weightless Foundation. В описании: "...эффект «обнаженной» кожи, обеспечивая пудровый финиш с естественным сиянием. Стойкий тональный крем нового поколения сочетает среднюю степень покрытия и ухаживающее действие в одной невесомой формуле." То, что я искала.

Пробовала много подобных средств с разной степенью покрытия. Это - самое худшее. Наносила на хорошо впитавшийся обычный уход (тоник, сыворотка и увлажняющий крем), кожа в прекрасном состоянии. Stay Weightless Foundation Ложится как штукатурка плотным заметным слоем, хотя цвет (тон Innocent мне подошел - подбирали из всех представленных.

После мучений с распределением (на части лица пробовала beauty blender) крем провалился в поры и морщинки, начал скатываться, и выглядеть, как театральный гримм. А после умывания я его выбросила. Четыре! раза умывалась разными по силе дейсвтия средствами. Не пропадала жирная пленка и пигмент, скопившийся в порах и морщинах. И это через 10 минут после нанесения. Что полная правда в описании: никакие дожди и шторма не смоют этот жир.

Достоинства
  • Стойкость
Недостатки
  • Плохое нанесение и распределение
  • Трудное удаление
Irivvrне рекомендует
14.11.2021
Не согласна с плохими отзывами .у меня отенок tan тк deep tan для загорелой смуглой кожи и только для лета тк сс именно такой и они похожи сс то же есть tan и deep tan .вначале мне этот крем не понравился даже не помню почему ) т к тоналок у меня множество .но вот через 10 месяцев я к нему вернулась сейчас ноябрь я смуглая от природы но сейчас уже без загара тон не желтит он отлично по крайней мере мне подошёл, да целый день он вряд ли продержится, я наношу на лёгкие увлажняющие крема ,кожа 42 года без широких пор и прыщей , да у него лёгкое покрытие мои пигментные пятнышки не замажет но тон выровнит ,особо никуда не провалился если немного собирается в складочках глаз но этим грешат почти все тоналки.мои отзывы и на сс и stay и Matt есть на вайлдбериз со свотчами от Екатерины).в целом я пересмотрела свой взгляд на данный крем и буду им пользоваться ,кожа тонкая,чувствительная ,сухая но без шелушений слежу .не идеальный но не хуже а даже более приятнее наносится чем сс ,а Matt мне тон 3 светловат и сушит брала ради интереса ,возможно если бы тон темнее был было бы лучше но увы у нас в России только 3 самый тёмный .