Опубликовано 10 Март, 2023 - 21:19

один день

Последнее время над новинками не сильно парятся, что KFC, что Бургер Кинг в ограниченных сериях выпускали какую-то ерунду.

Но серия Чили Чиз мне понравилась, хоть и не полностью. Бургер удачный: максимум сыра, максимум удовольствия.

Бургер KFC Чили Чиз

Очень удачно смогли совместить острые и сырные нотки. При этом острота тут умеренная, не как в крылышках, а вот сыра много, я бы даже сказала: "С головой!"

• Стоимость: 199 рублей
  • Размер: единый - 211 грамм
  • Состав:

Булочка для гамбургеров с сыром Чеддер, Лук репчатый, Филе куриное острое, Соус Чили Чиз, Салат Айсберг, Сыр плавленый ломтевой, Томаты свежие

Кстати состав хороший, мне понравился, за счёт салата и томатов бургер получился ЛЁГКИЙ и совсем не жирный. Как будто летний вариант, сочно и без тяжести в животе.

КБЖУ на 100 грамм продукта:

Ккал:211

Белки: 15.1 г

Жиры: 7.8 г

Углеводы: 20 г

При заказе можно также добавить в конструкторе ломтик сыра (+39 рублей) и ломтик бекона (+39 рублей), но мне показалось что и без них бургер получился вполне удачным.

Упакован он в чёрную обёрточную бумагу c надписью "Тёмный бургер", продаётся без коробки, хотя не отнесла бы его к бюджетным.

KFC Чили Чиз

Внешне выглядит очень достойно, размер стандартный, не слишком маленький, но и не огромный - примерно как шефбургер.

Сверху сырная булочка, напомнила мне сырные лепёшки в кафе, но с чуть менее выраженным сырным вкусом. Это ново, я такие булочки ещё не встречала ранее в сетях быстрого питания. Булочка очень мягкая, не подгоревшая, жуётся легко, не оставляя после себя сухости во рту. Нет потребности запить.

Внутри ОЧЕНЬ МНОГО соуса, больше чем где либо. Соус сырный, но не совсем как в лоточках/баночках, а с нотками чили - с умеренной остротой. Кусочек курочки стандартного размера - как мы уже привыкли, в KFC обычно используют не котлеты, а цельный кусок курицы в панировке. Курочка мягкая, отлично приготовлена, нежная и очень вкусная.

Бургер KFC Чили Чиз

Также мы видим нарезанный салат, маленький ломтик сыра под курицей и томаты с нарезанным лучком. Все ингредиенты хорошо дополняют друг друга.

Соус жидковат, поэтому советую есть над тарелкой/подносом, при откусывании соус может "убегать")

За счёт томатов и салата вкус у бургера получился лёгким, никакой сухости, никакой жирности. Соус от своей остроты только выигрывает, но она не такая как в прошлой серии с чили или халапеньо, не обжигает язык, но всё же хорошо ощутима. Потому что если брать в сравнение Айтвистер Чили Чиз - там остроты мы вообще не заметили никакой, но и вкус из-за этого потерялся и показался примитивным.

Бургер получился СОЧНЫМ, даже очень сочным и пропитанным. Немного остреньким, я бы сказала - острота приятная, у меня не было желания запить его газировкой или коктейлем.

Бургер KFC Чили Чиз

Но сытность не такая высокая, я одним бургером не наелась, догонялась потом крылышками.

Раньше мне никогда не нравились бургеры в КФС, именно из-за их сухости и цельного куска курицы, поэтому чаще всего у них я брала острые крылышки, а бургеры предпочитала из Мака.

НО тут бренд превзошёл сам себя, это самый удачный бургер в их линейке! Думаю что покупку повторю! Буду надеяться что он останется в продаже.

❤Daisy_m❤рекомендует
10.03.2023
Люблю кфс, спасибо за вкусный отзыв😍
10.03.2023
Выглядит очень вкусно! Обязательно попробую такой 🤗