Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 13:00

несколько раз

🍗Приветствую уважаемых читателей!🥗

Недавно попробовала готовое блюдо из почётного и многими любимого магазина! Блюдо выбрала случайно. Просто захотелось пасту и тут поняла, что ни разу ещё не пробовала вок из Вкусвилла. К готовой еде вкусвилла отношусь довольно хорошо, за исключением стоимости. Мне кажется, если блюда были бы чуть дешевле, их бы покупали чаще. Я много раз наблюдала, как выбрасывают кучу еды сначала в зелёные ценники -40%, а затем и вовсе утилизируют. Со скидкой брать тоже рискованно, тк часто Бобла попадаются закисшие, и на вкус, откровенно говоря, уже заметно полежавшие.

Ну что ж, будем ближе к делу! Надо скоре смотреть и виртуально дегустировать наш Ромен с курицей и необычным соусом!

Упаковано блюдо в пластиковый контейнер с крышкой-плёнкой. Всё по классике.

Упаковка полностью прозрачная, это радует, блюдо очень хорошо видно со всех сторон. Ничего подозрительного я не заметила внешне. Блюдо держит форму, не расплывается в упаковке.

Порция средняя по размеру (это мой взгляд, я бы хотела чуть больше) но её вполне достаточно для одной персоны. Подойдёт как второе блюдо в обед к супчику или вполне на ужин с дополнительным салатиком. Хотя, мучное в виде макарон вечером лучше не употреблять. ИМХО.

• СОСТАВ:

У разных производителей свой. Поэтому здесь нужно ориентироваться по организациям.

МОРЕСАППЛАЙ ООО: лапша яичная рамен отварная (вода питьевая, лапша яичная рамен (мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, яйцо куриное пищевое, соль пищевая), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное), филе куриного бедра, капуста белокочанная свежая, морковь столовая свежая, перец сладкий свежий, лук репчатый свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соус (сок апельсиновый с мякотью восстановленный, соус соевый (вода питьевая, соевые бобы, пшеница, соль пищевая, сахар), сахар, вода питьевая, крахмал картофельный, уксус рисовый 4,5% (вода питьевая, крупа рисовая), корень имбиря свежий, чеснок сушёный гранулированный, перец шичими (перец чили красный, корень имбиря сушёный молотый, семена кунжута, водоросли морские), семена кунжута белого, семена кунжута черного. Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: кунжут, горчица, молоко, орехи, ракообразные, рыба, сельдерей, соя, яйца.

• Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

МОРЕСАППЛАЙ ООО: белки 7,3 г; жиры 7,4 г; углеводы 19 г; 171,8 ккал

• Описание:

Оригинальный азиатский вок с филе бедра курицы на подушке из упругой пшеничной лапши. Пряный, кисло-сладкий, с душистыми нотками сочного овощного микса. Вок сдобрен соево-чесночным соусом, который дополняет его вкус лёгкой пикантностью. Прекрасный выбор для сытного обеда в азиатском стиле.

----------

Температура хранения: 2-6 градусов

В холодильнике.

Срок годности указан: 72 часа.

Нормальный срок хранения для подобного блюда.

Вес / объем: 270 гр.

СТОИМОСТЬ: 366 руб.

----------

Внешний вид у вока аппетитный, но мне показалось, что немного будто застывший в упаковке.

Я просто разогреваю в микроволновке. Блюдо уже приобретает с виду более подвижную консистенцию.

Лапша отварена до состояния альденте. Они не разварившиеся, плотные, форму держат.

Сама заправка в виде курицы и соуса мне понравилась меньше. Во-первых, само мясо довольно жесткое и сухое, хотя его там в достаточном количестве. Во-вторых, сам соус: вроде вкусный, с легкой кислинкой, но я чувствую чуть-чуть подпорченное послевкусие. Будто начинает бродить. Сомневаюсь, что такое блюда можно хранить больше 1-2 дня. И ещё он довольно липковатый.

В целом, если перемешать ингредиенты блюдо, то оно хорошо раскрывается. Особенно в горячем виде. Соус становится более тающим, нежнее. Но твердость мяса в сочетании с твёрдостью макарон перебивает вкус и концентрируешься уже не на вкусовых ощущениях, а на самой консистенции. Блюдо необычное. Я бы сказала похоже на кисло-сладкий соус, но здесь он с большей сладостью и слегка с остренькой. В целом вкус получается нейтральный и может понравится многом. Однако, я бы второй раз не купила, к сожалению.

Сытость не блюда вполне достойная. Наедаешься. Пищеварение мое отреагировало на него адекватно, без последствий.

По ИТОГАМ рекомендую попробовать данное блюдо, но оно не вызывает доверия и желания снова вернуться к нему. Смущается странное поведение соуса и твердость приготовленных ингредиентов.

Всем спасибо! Smile
Всем удачи и вкусных рыбных салатов! Smile

🐋🐳🐟

Detenish_рекомендует
Необычное блюдо
Большое вам спасибо за честный и подробный отзыв об этом блюде 🌺 Для производителя зафиксировали замечания о недостатках, с которыми вы столкнулись. Попросим провести дополнительную дегустацию и поработать над улучшением вока ✍🏻