Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 12:57

269 рублей со скидкой (без скидки стоимость составляет около 360 рублей)

Я не особый любитель фруктовых вин. Для меня истинное вино - это алкогольный напиток из красного винограда. Даже вино из белого винограда для меня уже не то немного. А уж все прочие варианты плодовых и фруктовых вин почему-то воспринимаются мной как фруктовый сок со спиртом и ладно, если это действительно сок, а не смесь ароматизаторов и красителей.

Но это вино привлекло мой взгляд при очередном забеге в магазин "Красное - белое". Оно шло по акции, привычная цена на него составляла около 360 рублей, цена со скидкой составляла около 270 рублей. Гранатового вина я до этого момента не пробовала, стало любопытно, тем более гранатовый сок я люблю и вроде как он считается одним из самых полезных соков.

❖❖❖ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ❖❖❖

• Наименование - столовое фруктовое вино "Жемчужина Эчмиадзина"
  • Производитель - ЗАО "МАП", Армения
  • Объем - 0,75 л.
  • Сахар - не менее 30 и не менее 80 г/дм
  • Объемная доля спирта - 10,5 - 12,5 %
  • Цена со скидкой составляет - 269 рублей, без скидки - 360 рублей
  • Приобрести можно в магазинах сети "Красное & белое"

❖❖❖ ОФОРМЛЕНИЕ ❖❖❖

Бутылка и этикетка привлекают внимание и выглядят вполне достойно. Особенно привлекает надпись что вино изготовлено в Армении, не припомню чтобы раньше пробовала Армянские вина. Оказывается Армения является лидером по изготовлению гранатового вина.

Пробка натуральная, какие бывают в традиционных виноградных винах.

❖❖❖ НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ О ГРАНАТОВОМ ВИНЕ ❖❖❖

Польза и вред

Как известно, в умеренных количествах (бокал в день за обедом) вино не принесет вреда, а только пользу нашему организму. Главная особенность гранатового вина – антиоксидантное действие на организм, которое даже больше, чем оказывает так популярное в нашей стране красное виноградное вино. Напиток из граната повышает общий иммунитет организма и препятствует его старению. Такое вино способно почти полностью выводить «плохой» холестерин, который со временем является причиной закупорки кровеносных сосудов, а впоследствии инфаркта. К тому же плоды граната – настоящий кладезь витаминов, а значит, об авитаминозе в любое время года вы сможете забыть.

В плодах граната содержатся:

• витамины С, В6, В12, E (повышают местный иммунитет и сопротивляемость организма инфекциям);
  • минералы (калий, железо, кальций, натрий, фосфор, магний);
  • эллаговая кислота, кверцетины (обладают противовоспалительными свойствами);
  • линолевая кислота (обладает антиканцерогенным эффектом, регулирует липидный обмен);
  • танины и дубильные вещества (помогают в длительном хранения напитка).

Но об этом даже рассказывать нечего, думаю о пользе гранатов и гранатового сока знают все. А есть если полезен гранатовый сок, то видимо и гранатовое вино должно сохранять какую-то пользу плодов граната.

Кстати кто-нибудь задавался вопросом гранат - это фрукт или ягода. Чтобы не ошибиться лучше назвать его плодом, так точно будет правильно. А вообще по сути это наверное ягодообразный фрукт Smile

Изготавливать вино из этого фрукта начали относительно недавно, все-таки истинное вино всегда изготавливалось из винограда.

❖❖❖ КАКИЕ ВИНА ПРЕДПОЧИТАЮ ❖❖❖

Чтобы вы могли сориентироваться и понять может-ли вам это вино понравиться, расскажу какие вина предпочитаю. Вино пью обычно красное полусладкое. Никаких сухих и полусухих. Мне нравится когда вино пьется легко, а не застревает где-то в горле, просясь обратно. Да, пусть я не настоящий поклонник и ценитель истинных вин, но все же. Люблю десертные легкие вина, предпочитаю вина произведенные в Грузии, такие как Алазанская Долина, но лишь отдельных производителей или Лыхны. Так же очень мне нравятся игристые вина сорта Lambrusco, но тоже лишь отдельных производителей.

❖❖❖ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ❖❖❖

• Цвет вина очень необычный, оно не имеет тех насыщенно красно-бордовых оттенков как красное вино из винограда, здесь цвет красновато-коричневый, не насыщенный и конечно не такой красивый как цвет виноградного красного вина. И видимо за счет того, что виноградный сок при изготовлении вина прилично разбавляют водой, того требует технология, то оттенок вина довольно прозрачный.
  • Запах здесь тоже не самый яркий и приятный, по сути смесь аромата гранатового сока с запахом спирта. Да, запах спирта довольно ощутимый, что меня сначала очень расстроило.
  • Вкус. А вот вкус меня порадовал. Действительно присутствует вкус гранатового сока, с присущей ему сладостью и небольшой терпкостью. Вино на вкус сладкое, но не приторное. Никакой кислинки в нем нет вообще, хотя я ожидала ее присутствия, ведь все-таки это вино, а не просто сок. Но тут именно ощущение сока, будто никаких процессов брожения в нем не происходило вообще.

❖❖❖ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❖❖❖

Пьется вино довольно легко и приятно, действительно создается ощущение, что это гранатовый сок. Спирт ощущается в основном в запахе, во вкусе он тоже присутствует немного, но довольно быстро перестает ощущаться. Вино довольно необычно и на вкус и на цвет в сравнении с традиционными виноградными винами. Думаю с его помощью легко получится как-то выделить определенное жизненное событие или даже простой вечер сделать запоминающимся и оригинальным. Ведь как известно, нам особо запоминаются моменты или события, которые были связаны с каким-то новым ароматом или новым вкусом. Это вино может стать вашим особым отличительным знаком, с которым будут связаны особые моменты.

А вот теперь хочу предостеречь - вино довольно быстро и сильно пьянит, поэтому будьте с ним осторожны, легко можно переборщить. Даже не ожидала от него такого, ведь на вкус оно не кажется каким-то крепленым вином и так легко пьется. Для меня это скорее плюс. А вот для тех, кто не планирует слишком сильно терять голову, стоит выбрать более легкий алкоголь или пить аккуратно. Опьянение оно кстати дает весьма приятное, веселое, возвышенно-воодушевленное Smile

❖❖❖ ВЫВОД ❖❖❖

Вино в целом мне понравилось, смутил только запах спирта в самом начале и еще вкус все-таки кажется несколько разбавленным, не слишком насыщенным, как хотелось-бы. Но ради разнообразия с этим вином точно стоит познакомиться.

Еще вино, которое произвело впечатление:

Игристое вино Lambrusco Riunite Emilia (красное, полусладкое, игристое)

Достоинства
  • Быстро и сильно пьянит
  • Легко пьется
  • Необычный запоминающийся вкус
  • Хочется верить в его пользу
Недостатки
  • Присутствует запах спирта
Ver4enokрекомендует
Настоящаее гранатовое вино это что-то с чем-то! Однажды попробовав сразу понимаешь разницу! Благо, что у нас есть люди которые делают сами, на вкус это чисто гранатовый сок, но в голову даёт
14.06.2019
Вот на вкус и это чисто гранатовый сок. Смутил только запах спирта вначале, не уверена что в настоящем гранатовом вине он должен ощущаться. Но хочется верить что это вино тоже не на ароматизаторах и красителях со спиртом замешано, все-таки ценник не самый низкий.
14.06.2019
Не ожидала, что фруктовое вино такое опьяняющее)
Я тоже Smile
Интересный отзыв, спасибо)
Пожалуйста! Smile
А вот вино я люблю! Такое ще не пробовала, интересное
14.06.2019
Минус стремный, но я бы все равно попробовала.
Приятное вино.)
Интересно было бы попробовать! Smile
14.06.2019
И правда, необычное вино!
15.06.2019
Я люблю вино очень.. моя слабость, но и моя печаль)) меня сыпет от вина Shy поэтому позволяю себе не часто .
16.06.2019
Вот уж правда печаль Sad
Буду знать)
по описанию, хорошее
15.06.2019
Я бы попробовала с удовольствием это вино Smile
Ek@ аватар
Ek@
15.06.2019
Интересный вкус, судя по описанию Smile
18.06.2019
Интересный вариант)
20.06.2019
не плохое вино Smile
20.06.2019
Да, такой запах может ослабить желание пробовать сие вино, но хорошо, что вкус довольно приятный)
25.06.2019
Я как раз люблю сухие и полусухие))))) А вот гранатового вина я ещё не пробовала
26.06.2019
Хорошее вино, но запах спирта отталкивает
01.07.2019
Не приходилось пробовать армянские вина Smile