Опубликовано 31 Май, 2022 - 10:00

38 руб

Итак, я продолжаю пробовать растительные йогурты Hi, и сегодняшний герой отзыва — йогурт с интересным сочетанием: фейхоа, виноград и базилик 😌

Баночка серо-бежевого цвета, на ней изображены в разрезе зеленый виноград, фейхоа и листочек базилика. Отмечено, что здесь есть витамин D3, кальций, протеин и пребиотик.

Состав вполне хороший, в основе десерта — соя. Что касается кбжу — в нем больше всего углеводов, и йогурт низкокалорийный, на всю баночку всего 112 ккал.

Йогурт белого цвета, он имеет очень нежный, приятный запах фейхоа и винограда ☺ Консистенция у него, как у заварного крема для торта на крахмале, довольно густая. Чувствуется вместе с тем как будто какой-то вяжущий порошок, не очень приятно 🤔 Внутри много всяких кусочков: семян фейхоа, винограда и, видимо, кокосового желе, указанного в составе.

Однако вкуса кокоса не чувствуется, как и базилика...Йогурт с легкой кислинкой, умеренно сладкий, но...Опять с горчинкой( Несильной, но ощутимой.

В целом йогурт съедобный, очень необычный, но лично я такой брать больше не буду. Не знаю, может, любители найдутся, но по мне — такое себе 🤷‍♀️

Достоинства
  • Витамин D3 и кальций в составе
  • Интересное сочетание вкусов
  • Недорогой
  • Низкокалорийный
  • Подходит веганам
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Горчит
  • Не все вкусы чувствуются
Александра Штольцрекомендует
31.05.2022
Не видела такой в продаже)