Опубликовано 26 Январь, 2021 - 14:57

Со Сметанными тортами у меня сложные отношения – сметанный крем я обожаю, терпимо отношусь к грецким орехам и откровенно недолюбливаю консервированные ананасы. Как Вы уже поняли, основные претензии у меня именно к последнему ингредиенту в этом списке. А в этих тортах именно его обычно отсыпают от души, причем зачастую огромными кусочками, которые совсем не получается игнорировать, ибо в таком объеме их вкус нисколько не теряется на фоне всего остального. Обычно я занимаюсь их методичным выковыриванием вместо того, чтобы просто наслаждаться десертом. Но всё же я не отказываю себе в покупке образцов этого торта, до этого мне незнакомых, так как плюсы всё же обычно перевешивают ананасовые минусы.

С Кондитерским цехом Александра как таковым я также сталкиваюсь впервые. Мой населенный пункт не то чтобы слишком удален от места базирования этого производителя, но, видимо, рискнули завозить свою продукцию на чуть отдаленные территории только с недавних пор, так как очевидно, что масштабы производства у них не столь велики, как у более именитых конкурентов, чье наименование известно по всей стране.

О составе говорить не вижу особого смысла, современная реальность лично меня уже приучила к тому, что десерты ничем хорошим в этом плане не отличаются, но нужно отметить, что конкретно этот случай в этом плане не так уж и плох, встречала я на тех же Сметанных тортах полотна с составами куда более длинные и куда более набитые Е-шками.

Упаковка тоже ничем похвастаться не может (да в общем-то и не нужно), она совершенно обычная: подложка с прозрачным куполом сверху. Но если у Вас накрашены ногти (даже относительно короткие), не спешите всё это дело открывать, шансы, что крышка Вам подпортит и маникюр, и настроение следом очень велики, советую поддеть её другим предметом. Этикетка простенькая, зато информация передана нормальным шрифтом, размер которого вполне позволяет читать его без особых проблем, и на фоне, цвет которого не пытается выесть Вам глаза, как это зачастую случается.

Оформление торта также привычное – полусфера, покрытая сметанным кремом и глазурью в виде сеточки. Да, не самый красивый торт, но, по моему мнению, вполне аппетитный. Не подводит также характерный сметанный аромат, его можно ощутить даже слегка на удалении от торта. Внутри нас ждёт сметанный бисквит и бисквит с какао, пропитанные натуральной сметаной с сахаром. Ещё в прослойку добавлены грецкий орех и те самые консервированные фрукты.

Хотя бисквиты хорошо пропитаны, назвать их очень уж мягкими и тающими во рту не получится, но режутся они при этом без проблем, к столовым приборам не липнут, просто они слегка плотноваты. Грецких орехов ожидаемо не много, но и не мало, могло быть гораздо хуже. Ананас, конечно, представлен масштабнее орехов, но нарезан некрупно, что позволяет более успешно игнорировать его вкус, если он Вам неприятен, но при желании можно всё же кусочки достать до употребления.

В целом мне данный торт понравился, ничем не хуже образцов от более именитых производителей. Сметанный крем вкусный, бисквиты картину не портят. Ещё одним плюсом является вес данного торта, 500 г, такой вариант удобен для покупки на одного человека, а также в случаях, когда Вы просто хотите попробовать новый торт и не уверены, что он вам понравится, так как в худшем случае не надо будет жалеть о выброшенной на ветер более приличной сумме и с грустью давиться целым килограммом невкусного торта, запивая тоннами чая, ибо выкидывать жалко.

Достоинства
  • Ананас нарезан мелко
  • Вкусный
  • Достаточное количество орехов
  • Удобный вес 0,5 кг
Недостатки
  • Крышка может сломать ногти
bucketofkittensрекомендует