Кислоты в уход я ввела пару месяцев назад в виде бустера с aha bha, обзор можете глянуть у меня, спойлер: бустер классный
На днях в «подружке» взяла несколько таких походных пилингов, провела процедуру себе и молодому человеку.
Производитель рекомендует пользоваться палочкой 2-3 раза в неделю, но содержание кислот немалое, 5%, поэтому если в ваш уход кислоты ещё не включены-так часто пользоваться не стоит.
В применении все элементарно: протереть лицо по массажными линиям, избегая области с чувствительной кожей, в именно глаз и губ, все стандартно. Я провела несколько раз, пока средство отдавалось с палочки.
После провела стандартный уход: сыворотка, лосьон, крем и крем для кожи вокруг глаз. Хоть моя кожа и знакома с кислотами, по время процедуры лицо немного пощипывало и кожа локально покраснела, но это достаточно быстро прошло.
(В губах, кстати, остатки фидера почти годовой давности, отзыв также можете у меня найти)
У мч все прошло аналогично. После такого лёгкого пилинга уходовые средства работают лучше, верхний слой эпидермиса отшелушивается и кожа обновляется, поэтому планирую приобрести ещё пилинг-палочек для регулярного ухода