Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 14:52

Расскажу про зубную пасту Biorepair "Абсолютная защита и восстановление".

Наверное, все согласны, что забота о зубах очень важна. И начинается она с регулярной чистки зубов. Недавно увидела восстанавливающую зубную пасту и решила ее попробовать.

Зубная паста BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление"

Где купить - например, на официальном сайте.

Стоимость - около 790 рублей.

Производитель - Италия.

Упаковка

Тюбик с пастой находится в картонной коробке, которая сделана крайне информативной.

Форма у коробки с гребешком, необычная.

Показано даже то, как паста восстанавливает зубы под микроскопом.

Срок годности указан на одной из сторон коробки, он большой, до 2027 года.

Тюбик с пастой объемом 75 мл.

Тюбик довольно мягкий, что мне не понравилось. Из-за этого его не очень удобно использовать и выдавливать пасту.

Я решила эту проблему вот таким девайсом, которым обычно пользуюсь.

Крышка завинчивается. Она рифлёная, чтобы удобнее было открывать.

Защита от первого вскрытия - фольга.

Отверстие для пасты стандартное.

Внешний вид / консистенция / аромат

Внешне паста чисто-белого цвета.

Консистенция нежная, однородная, без жёстких вкраплений.

Аромат слегка мятный.

Состав

Сразу скажу, что в составах зубных паст я разбираюсь слабо. Вижу, что,как и отмечает производитель, в средстве нет SLS, парабенов и фтора.

Aqua, Zinc Hydroxyapatite*, Glycerin, Sorbitol, Hydrated Silica,

Silica, Aroma, Cellulose Gum, Tetrapotassium Pyrophosphate,

Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate,

Sodium Saccharin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol,

Sodium Benzoate.

Проверка на сайте "Экоголик" показала, что состав в принципе очень хороший. Сайт забраковал два компонента, один из которых консервант, а второй применяется специально в средствах для зубов.

Оба они идут в составе не на первом месте.

Разбор состава на сайте Экоголик
Разбор состава на Экоголике

Применение

Я использую пасту дважды в день. Утром и вечером.

Обещания производителя

Приведу функционал пасты цитатой. Мне понравилось, что механизм восстановления эмали подробно описан. Становится понятно, как паста действует.

Зубная паста для комплексной защиты зубов и десен:

- восстанавливает эмаль при помощи уникальных частиц microRepair. Их состав идентичен природному гидроксиапатиту, из которого состоят эмаль и дентин. Благодаря своей игольчатой структуре microRepair встраиваются в зубную эмаль, заполняя микротрещины, восстанавливают ее и делают гладкой;

- снижает гиперчувствительность зубов: вы можете употреблять сладкую, горячую или холодную пищу без неприятных ощущений;

- оказывает длительное антибактериальное воздействие благодаря ионам цинка: препятствует появлению бактерий и неприятного запаха в полости рта;

- эффективно препятствует появлению мягкого налета и зубного камня;

- не содержит фтор, парабены, SLS.

Впечатления / результат

✅ Паста имеет нежный и приятный слегка мятный вкус. Мне нравится мятный вкус в принципе, и такой его мягкий вариант тоже.

✅ Паста не сушит и не раздражает десны. После ее использования нет ощущения стянутости в рту.

✅ Благодаря нежной консистенции паста очень комфортная в применении, чистить ей зубы приятно.

✅ Пенообразование хорошее.

✅ Расход у пасты обычный.

✅ Паста хорошо очищает зубы (прямо до скрипа) от налета.

✅ Неприятного запаха изо рта при использовании пасты нет.

✅ Отбеливающий эффект заметный.

✅ О восстановлении эмали без микроскопа судить сложно, но, мне кажется, что зубы выглядят значительно лучше.

✅ Чувствительность к горячему/холодному стала меньше, а она у меня всегда высокая. Этот эффект, обещанный производителем, меня очень порадовал.

Вывод

Восстанавливающая эмаль зубная паста Biorepair мне очень понравилась. Могу сказать без преувеличения, что это одна из самых эффективных паст, которыми я пользовалась.

Достоинства
  • Вкус
  • Деликатное очищение
  • Состав
  • Эффективность
valwhiteрекомендует
12.09.2022
Приятная паста. Стоит попробовать!
Хороший бренд
Да
Эффект заметен!
Не то слово
12.09.2022
Мне нужна эта паста, после родов с зубами стали проблемы
13.09.2022
Надо ещё анализы сдать, может, железа не хватает или ещё чего-то
Хорошая паста.
Очень классная