Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 09:59

несколько раз

Всем доброго времени суток. Некоторое время назад я решила обновить колечки свои (сдала старое золото и обменяла на новое, об одном из них писала отзыв колечко с фианитом). Сегодня хочу рассказать о втором таком кольце.

Оно мне приглянулось своей скромностью и нежностью и ценником - 11625р

кольцо с ситалл топазом

Вес от 2.04, металл - золото, проба - 585, цвет металла- красный, обработка металла - родирование, количество камней - центральная вставка, исполнение -полновесное, форма кольца-классическое, основная вставка -ситалл топаз

Мое кольцо весит 1,55 гр, повторюсь для меня это оптимальный вес, оно не узкое, однако ближе к камню металл немного вырезан, что делает изделие менее массивным.

Есть проба и клеймо завода-изготовителя

кольцо с ситалл топазом

Само исполнение мне очень нравится, напоминает детское колечко с цветочком

кольцо с ситалл топазом

"Лепестки" покрыты родием, а сердцевинка - ситалл топаз (кто не знает что это за новомодное слово, русским языком, это простой искусственный топаз, не имеющий никакой ценности). "Цветок" довольно прилично выступает на пальце, однако,не мешает надевать капрон, не мешает делать домашние дела, не врезается в кожу, в общем носить очень комфортно.

кольцо с ситалл топазом

Камень крепко закреплен в изделии, мыть удобно

кольцо с ситалл топазом

Несмотря на свою внешнюю хрупкость кольцо довольно крепкое, не сгибается с внутренней стороны пальцев при носке. Камень не играет на солнце, как это делают некоторые другие искусственные топазы, однако это не делает украшение хуже.

К покупке советую

Алешка34рекомендует