Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 17:02

Приветствую!

Первый мой опыт знакомства с косметикой для зоны вокруг глаз BelKosmex оставил не очень приятные впечатления. Это были тканевые патчи под глаза с экстрактом чёрной икры. Я не получила ожидаемого результата. Мне даже показалось, что зона под глазами стала суше, чем была. Поэтому к этой маске я уже изначально относилась настороженно. Она выглядит иначе, чем первая. К счастью, и работает чуть иначе.

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Постоянная мышечная активность зоны вокруг глаз является одной из основных причин образования и развития мимических морщин. Ежедневное применение косметики, работа с монитором, считывание информации с экрана – глаза постоянно находятся в движении, что оказывает нагрузку на нежную тонкую кожу вокруг глаз. В результате уже после 25 лет кожа может потерять свою свежесть.

Активные компоненты маски глубоко питают и увлажняют кожу.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Упакована маска в симпатичный фольгированный пакетик.

Открывается без ножниц. Для этого есть специальные насечки. Я без проблем разорвала пакетик руками.

Имеется полноценная русскоязычная инструкция.

Первый недостаток аналогичен маске из прошлого отзыва. Маска сложена и прилипла к верхней части пакета, а вся жидкость внизу. Если упаковка хранится в положении лёжа, то всё нормально. Но моя маска стояла вертикально и была без жидкости. Прошлось искупать её в эссенции и ненадолго оставить пропитываться.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Aqua, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Hydroxypropyl Guar, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Citric Acid, Disodium EDTA, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Аромат у маски чисто косметический, очень насыщенный. Я чувствовала его всё то время, пока маска была на глазах.

❖❖❖ ОПИСАНИЕ ❖❖❖

На этот раз маска сделана не в виде двух патчей, а в форме полноценной маски. Захватывает зону и под глазами, и над, значительную часть щеки и носа, включая переносицу.

Ткань достаточно тонкая, но вроде потолще, чем у чёрных патчей.

Жидкости в упаковке много, можно нанести на шею, например. Там дополнительный уход никогда лишним не будет.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Использовать маску просто. Умылась и сразу прилепила её на зону вокруг глаз. Расправилась легко, форма у неё более-менее правильная.

Но и минусы имеются. Во-первых, маска в упаковке была сложена и на этих местах остались перегибы. С одной стороны выпуклый залом, с другой – вогнутый. В этих местах ткань не очень хорошо прилегала к коже и постоянно отлипала. И, во-вторых, на переносице идеально расправить маску нельзя, не хватает специальных надрезов, позволяющих повторить изгибы носа.

Маска не сползает и можно заниматься своими делами. Но желательно всё делать с каменным лицом и полностью исключить мимику. Иначе маска будет местами отходить от кожи.

Я использовала маску минут двадцать.

Оставшуюся на коже эссенцию нежно вбила в кожу, её не очень много, можно просто дождаться, когда она сама впитается.

Хотя в инструкции написано, что крем нужно наносить по желанию, я бы не стала пренебрегать этим средством. Маска совершенно не заменяет крем для зоны вокруг глаз, поэтому не забываем об этом шаге.

❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ, ЭФФЕКТ ❖❖❖

Маска не оставляет липкости или жирности. В этом плане всё очень комфортно.

Первым я заметила недостаток этой маски, а не эффект от неё. В тех местах, где на маске были линии сгиба, на коже остались заломы. Это проявилось там, где была вогнутая полоска. Заломы на коже разравниваются в течение пяти минут, но я явно не этого ждала от ухаживающего средства.

Влияния на мимические морщинки я не заметила, даже временного. Что было до маски, то осталось и после. Я привыкла, что гидрогелевые патчи с совсем небольшими морщинками запросто справляются, хотя и на время. Я сейчас не про глубокие заломы, а про мимические морщинки. Этой маске такое не по зубам.

Но эффект у маски всё-таки имеется. Во-первых, кожа стала безумно нежной и мягкой на ощупь, очень шелковистой. Разница заметна. Во-вторых, и это более важный момент, зона под глазами осветлилась, стала свежее. Появился эффект отдохнувшего лица, ушли признаки недосыпа. На фото такие нюансы сложно передать. Лицо в целом посвежело. Мешков или явных синяков под глазами у меня не было. Но в последние недели у меня на сон остаётся совсем мало времени, кожа стала совсем тусклой. Именно с этим маска борется лучше всего.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Такой результат меня устраивает, не самое супер-пупер средство, но заметный эффект имеется. Это хороший вариант, чтобы быстро освежить и взбодрить кожу, придать ей отдохнувший вид. Но к лекалу у меня имеются претензии. Нужно добавить разрезы, чтобы маска легче повторяла изгибы лица. И как-то решить вопрос с линиями сгиба на маске, заломы на лице это совсем не дело.

Olviaрекомендует
09.02.2019