Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 11:47

Вчера посмотрела интервью Дудя с Ириной Горбачевой и вспомнила про один из самых нахваливаемых российских фильмов – «Аритмия». В нем Ирина сыграла в паре с Александром Яценко, они исполнили роли супругов-врачей.

Я не разделяю всеобщих восторгов по поводу этого фильма. Из плюсов могу отметить только уютные городские кадры. Нравилось смотреть на дождливую погоду.

Но вот ссоры молодых врачей было смотреть неприятно. Даже мерзко. Главный герой и исполнении Яценко постоянно пил, ныл и рассказывал о том, как ему тяжело. Это итак всем ясно, что если ты врач скорой помощи, то жизнь у тебя не сахар. Ну такое уж положение дел в нашей стране, что врачи скоряка не получают большие зарплаты. Но кто мешал главному герою профессионально расти и в перспективе уйти на более сытное и спокойное место? Нет, об этом он не думал – только пил спиртное и ныл.

Его жена Катя (исполнила роль Ира Горбачева) терпела и прощала своего мужа. Ставила себя на его место. В общем, всячески «проявляла любовь». Я считаю, своим таким отношением она только сильнее топила его, потворствовала его нытью и алкоголизму.

Фильм демонстрирует совершенно токсичные, больные отношения под флагом «Это настоящая любофф!». Молодые люди с несформировавшейся картиной мира посмотрят, и решит, что вот так и надо строить отношения. Хотя это скорее пример того, «как превратить свою жизнь в ад».

Натасьяне рекомендует