Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 19:07

Давно видела этот фильм, понравился трейлер, даже хотела сходить в кино, но что-то не сложилось (но это к лучшему). А вот недавно, пролистывая каталог Ivi, я вспомнила о нем и решила все-таки посмотреть, тем более он там бесплатный.

Фильм рассказывает нам, о красавице Энни, которая подрабатывает наемной убийцей и немного не та, за кого себя выдает.

Название мне не понравилось ещё на моменте просмотра и поняла почему, когда дала себе труда взглянуть на оригинальное название. Terminal - это конечная (станция или терминал, в данном случае), а не конченая. Такое чувство, будто ошиблась автозамена, а исправлять не стали. "И так сойдёт".

Режиссёр, видимо, придерживался такого же мнения. Фильму не нужен нормальный сценарий, не нужны нормальные диалоги, все будут пялиться на Марго Робби, никто ничего не заметит. И все это превращает фильм в ужасную нудятину. Он идёт всего полтора часа, но кажется, что вечность.

Фильм снят на одной локации и это заметно. Все декорации однотипные, довольно темные, почти все действия происходят в помещениях и это все утомительно. Я бы назвала картинку хорошей, если бы не эта однотипность. Фильм явно старались делать в одной цветовой гамме, но вместо того, что вызывать ощущение целостности, это вызывает скуку. Недостаток бюджета бросается в глаза.

Марго Робби здесь настоящая "фам фаталь", она красивая и хорошо играет большую часть фильма (кроме финала, но там совсем маразм, не думаю, что это её вина), но одной её не достаточно. К тому же, между этой героиней и Харли Квинн найти отличия не так уж и легко.

Сюжет представляет из себя бессмысленную мешанину фактов: учитель-извращенец, мама - жертва трагедии, приют, интриги, чтобы слить всех конкурентов. Все это исполнено в жутких пафосных диалогах. Их было даже неловко слушать, настолько напыщенно. Боевик предполагает некоторую долю пафоса, но это за гранью добра и зла.

Вообще, это на самом деле довольно обидно, потому что сюжет имеет потенциал. Я бы посмотрела на эту же завязку (отчаянная мстительница, с тяжелым прошлым, готовая на все) и исполнении какого-нибудь другого режиссёра, который сделает именно фильм, а не полуторачасовой вульгарный клип.

Кроме отсутствия целостности, сюжет грешит ещё и простотой. О том, кто самый главный злодей можно догадаться за полчаса, мотивы героини Робби тоже становятся ясны очень быстро. Фильм теряет интригу и смотреть его становится скучно уже через полчаса.

А ещё создаётся впечатление намеренной растянутости. Герои молчат, ходят по помещению, ничего не делают, это занимает экранное время. Это похоже на какие-то рваные лоскуты.

Этот фильм не тянет даже на проходной (а лучше б он даже прошел мимо меня), а представляет собой типичный заштатный боевик, который нужно выключить минут через 20 и поскорее забыть.

Спасибо, что дочитали! 🌹

Ещё мои отзывы на фильмы:

Аферистка, 2021

Девушка, подающая надежды, 2020

Неоновый демон, 2016

Дюна, 2021

Достоинства
  • Шикарная Марго Робби
Недостатки
  • Непраработанный сюжет на 1 раз
  • Позорные спецэффекты
  • Сырой и предсказуемый сюжет
  • Тупой сюжет
  • Тупые диалоги
belledemoniaqueне рекомендует