Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 16:34

несколько раз

Давно не покупала тоник для лица. Всё пользовалась цветочными гидролатами. Увидела в интернете по акции совершенствующий тоник "Виши" и решила заказать на "Озоне".

Так как у меня появился крем и сыворотка "Виши", решила что и тоник этого же бренда не помешает.

Понравилось описание, особенно что тоник можно применять для чувствительной кожи.

Похожий тоник, но он, по-моему, назывался успокаивающий лосьон, был у фирмы "Ля Рош Позе". Голубая бутылочка. Им я пользовалась долго - очень нравился. Года два точно. Но потом на него резко выросли цены и стала искать что-то похожее, но дешевле.

Тоник "Виши" немного похуже, но не особо принципиально. Он также хорошо очищает остатки макияжа, тонизирует кожу, делает её однородной, мягкой и гладкой. Для моей зрелой кожи увлажнения немного не хватает. Но я пользуюсь сывороткой после него и кремом. В этом случае уже лучше.

Тоник в приятной голюбой бутылочке. Белый. прозрачный, как водичка. Почти нет запаха. Экономный. Не липнет, не оставялет плёнки. Матирует. Увлажняет, но нужно применять и хороший крем с сильным увлажняющим эффектом.

Мне 49 лет. Кожа возрастная, комбинированная, с Т-зоной.

На пробу можно купить такой тоник, но не могу сказать что это лучшее что у меня было.

Пользусь дней десять. Может, со временем тоник проявит себя как-то в лучшую сторону.

Достоинства
  • Дарит комфорт коже
  • Не вызывает раздражения
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Убирает жирность
Недостатки
  • Для возрастной кожи тонизирование среднее
Anastellaрекомендует