Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 23:36

Здравствуйте, сейчас я вам расскажу об очень полезном приложении, которое называется Habitica. Сам смысл этого приложения в том, чтобы вы выполняли задания и привычки. За что вы можете прокачивать своего персонажа. То есть вы и играете и получаете пользу!

Приложение в самом начале на английском. Но в настройках можно поменять язык.

Эта система подразделяется на три группы: привычки, ежедневные задания и задания. Суть первой колонки понятна по названию. Здесь вы вводите название вашей привычки. Если вы выполнили то, что написали, то ставите галочку и получаете награду. На эти награды вы прокачиваете персонажей. У меня это выглядит вот так:

Вторая и третья колонка. Всё тоже самое, но вместо привычек, вы будете вписывать краткосрочные или ежедневные задания. Как у меня:

Пройдёмся по разделам, их всего 5, если считая инвентарь.

Таверна - вы сможете пообщаться в чате с другими игроками. И здесь вы сможете "разместиться в гостинице". Если вы например: не можете выполнить, какое-то задание, но не хотите получать наказание(а в наказание снимается жизнь), то вы рзмещаетесь в отеле и живёте дальше! Я иногда так делаю, но не переусердствую.

Команда - я ни разу не выполнял квесты с друзьями, но как-нибудь обязательно это сделаю.

Гильдии - (насколько я понял) это объединения игроков. Но я не в одной из гильдий не состою. Поэтому точно сказать не могу.

Испытания - игроки создают испытания, которые проходят другие игроки. И в конце этого испытания вы получаете приз!

Ну а инвентарь - вы покупаете себе оружие, одежду, торгуетесь и многое другое...

Вывод сделаю один - создатели этого приложение подошли к этому делу очень креативно! Ведь все знают, что почти каждый второй играет в игры. А тут вам и польза и игра. Золото, а не приложение!(как-то пафосно)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Большая польза
  • И вообще Habitica - это плюс
  • Простота
  • Удобность
Недостатки
  • Здесь их нет, не было и не будет!
Azorskij Andrewрекомендует