Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 17:46

У каждой мамы возникает вопрос " Как облегчить процессы уборки и приготовления еды с малышом?" В комнате понятно, положил малыша на диван а рядом погремушки, и бегом убираться пока не плачет. На кухне уже так не получится. В стульчик рано, рюкзак или слинг - не совсем руки свободны, все равно нужно придерживать малыша.

По этим причинам я стала присматриваться к шезлонгам. Выбор пал на детский шезлонг Jetem Premium.

У него много функций:

• 2 режима вибрации
  • 3 положения спинки. От полностью сидячего до полностью лежачего
  • Можно использовать от 0 до 18 месяцев и до 8 кг
  • Можно использовать как качалку или зафиксировать в устойчивом положении
  • Есть ручки для переноски
  • Дуга с игрушками
  • Удобные ремни безопасности с тканевой вставкой
  • Анатомический вкладыш для младенцев

Купить новый мешала цена, по этому стала искать б/у. Купила за 1200 рублей.

Собрать его было не очень то просто. Все достаточно туго соединялось, нужно было приложить усилия.

Анатомический вкладыш для малышей нам не пригодился, мы его переросли. Но думаю для совсем маленьких он удобный. Шезлонг достаточно просторный а вкладыш фиксирует малыша в удобном положении и окутывает малыша со всех сторон.

Сын первое время совершенно не хотел там сидеть. Его удерживали в шезлонге мелодии, и нравилось когда я его раскачивала на полозьях. Через пару недель сын привык там сидеть.

Сын очень возмущался тому, что не мог дотянуться до дуги с игрушками, она была на уровне ног. Я пыталась ее согнуть, что бы игрушки были поближе. Повесила игрушки от развивающего коврика Tiny Love, тогда сын мог хотя бы ухватиться за игрушку.

Самое любимое это мелодии. Сын слушал\ и гулил, но мелодии очень короткие! Еще ему очень нравилось, когда его раскачивали на полозьях. Даже был период когда не мог засыпать и мы спасались шезлонгом. Включали мелодии и укачивались на полозьях. За ручки можно было перенести из одной комнаты в другую - очень удобно. Шезлонг можно зафиксировать в неподвижном положении или использовать в режиме качалки.

Вибрация для нас была бесполезна так же, как кармашек и капюшон.

Когда пришел период прикорма, шезлонг служил нам стульчиком для кормления, что было очень удобно. В стульчик сажать еще рано было а на руках кормить не очень удобно. Я подстилала под сына клеенку и мы кушали. Тканевые части снимаются и стираются в стиральной машинке, что очень удобно. Но разобрать и снять тканевые части не так то просто, нужно приложить много усилий. Так же обстоят дела с наклоном спинки. Очень тяжело поменять наклон, несколько раз сильно прищемила пальцы.

Нам этот шезлонг был очень полезен. Сын в нем спал, кушал и играл пока я дела делала. Шезлонг оправдал в полном объеме потраченные на него деньги. Еще и дочке по наследству перешел. Пережил 3-х детей и мы его передали дальше новому хозяину.

Что нам понравилось

• Возможность укачивания
  • Ручки для переноски
  • Возможность использования в качестве стульчика для кормления для еще не сидящих деток
  • Тканевую часть можно снять и постирать
  • Сын хорошо засыпал в шезлонге
  • Свободные руки для домашних дел пока ребенок в шезлонге
  • Возможность положить ребенка на кухне, в ванной комноте и на природе
  • Надежный

Что не понравилось

• Мелодии очень короткие
  • Маленькая амплитуда качания
  • Дуга на уровне ног, ребенок не дотягивается до игрушек
  • Игрушки не яркие
  • Очень тяжело собирается и разбирается
  • Неудобно менять положение спинки

С минусами свыклись и приспособились к шезлонгу. Он был нам незаменимым помощником!

А здесь можно прочитать отзыв о еще одной моей покупке для ребенка коляске-трансформере Riko Grand

Достоинства
    • 3 мелодии
    • 3 положения спинки
    • Безопасен
    • Выглядит очень симпатично.
    • Дуга с игрушками
    • Есть ремни безопасности
    • Есть ручки для переноски
    • Можно зафиксировать в неподвижном положении
    • Можно использовать как стульчик для кормления
    • Можно укачивать на полозьях
    • От 0 месяцев
    • Раскладывается в полностью лежачее положение
    • Ребенок может засыпать в нем
    • Стирается чехол
    • Удобная вставка для совсем маленьких
    Недостатки
    • Короткие мелодии
    • Маленькая амплитуда укачивания
    • Не яркие игрушки
    • Неудобно менять положения спинки
    • Неудобное расположение дуги с игрушками
    • Тяжело разбирается/собираетс
    Strobileрекомендует