Опубликовано 12 Июль, 2016 - 17:46

Столкнувшись с циститом у своего кота, обратилась к ветврачу. Симптомы напомнили мочекаменную болезнь, но, сделав узи и сдав анализы, врач поставил диагноз- острый цистит. Прописали кучу антибиотиков(амоксиклав в том числе), папаверил...и все это внутримышечно. Но параллельно с этим лечением назначил Котэрвин. Судя по составу совершенно безвредное средство, обладает мочегонным, спазмолитическим эффектом. С его помощью мы не только избавились от цистита, также он способствовал отхождению песка и принимали для профилактики его на протяжении месяца. Сейчас периодически тоже проводим профилактику цистита!!! Всем у кого похожие проблемы советую, НО без разрешения врача лучше не принимать. Он хоть и безвреден, но только ветврач может определить наличие камней и песка у вашего питомца!!!

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Безвредное относительно химии средство
  • Доступная цена
  • Экстренная помощь при МКБ и отличная профилактика
Недостатки
  • Не достаточно ясно описана доза препарата
Egik mashaрекомендует
12.07.2016
Непонятно почему всего 3 звезды, препарат безвреден и на травах, полезен и можно и нужно спокойно принимать без назначения ветеринара. Спасает тысячи животных ежедневно. Необходимое средство в домашней ветаптечке, прекрасно растворяет струвиты. Несправедливая оценка даже судя из написанного в отзыве. Как раз инструкция очень понятная, единственное им лучше пропаивать из обычного шприца без иголки в пасть вливать. Удобнее и быстрее получится, препарат реально на 5 звезд!!! Доказано сотнями и тысячами котов и кошек.
12.07.2016
Не собираюсь, конечно, с Вами спорить, но для меня лично именно эта оценка достойна данного препарата. В качестве профилактики, может он действительно так хорош, как вы говорите. Но при болезни есть результат только в совокупности с антибиотиками, поэтому не могу с полной уверенностью Вам сказать, что именно он спас моего кота.
p.s. это сугубо мое мнение
13.07.2016
"С его помощью мы не только избавились от цистита, также он способствовал отхождению песка и принимали для профилактики его на протяжении месяца."(с) Это вы написали-ваши слова ,ну и скажите где тут логика-то?!Как на то,что тоже помогло всего 3 зведы,Почитайте отзывы-посмотриет ,что пишут другие-узнайте на что именно вы это поставили.Никогда и ничто не спасет само по себе едниственное,просто реально мне неясно.вы даже отзыв размытый написали и скажите из-за чего конкретно вы поставили котэрвину 3 зведы,а стоп-циститу на 99% идентичному составу -4?!)Серьезно?И Поверьте лечение цистита и мкб,даже в терминальной стадии я проходила не единожды и даже ОПН и ХПН знаю что такое.Поэтому я реально понимаю о чем идет речь.Всесто довольно ударной дози антибов в амоксиклаве можно было купить ветантиб синулокс.Дальше папаверин это неплохо но и ВЕТДИЕТЫ нужны также,и это ветеринар вам обязан был назначить,либо специально свами сидеть и на основе результатов анализов мочи-крови,узи составить инлдивидуальное питание при лечении цистита.По фактуц-очень неприятно,что препарат,который помогает и реально безвреден и хорошо и необходим как первая помощь при мкб и циститах каждому котовладелцу-вы поставили 3 звезды.Крайне неприятно и обидно даже.
13.07.2016
Ветврач, который лечил моего кота, высококвалифицированный специалист, и лечение было назначено в соответствии с анализами мочи, крови и узи!!!МНЕ ЭТО ПРЕПАРАТ ТАКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ КАК ВАМ НЕ ДОСТАВИЛ !!!
13.07.2016
Я вижу ,что вы вообще не в состоянии адекватно ответить даже за свои собственные слова-это ну осчень печально...Мне искренне жаль,что вы настолько эмоционально воспринимает все,что за своими..."эмоциями"не видите дельных советов ,которые могут кому-то помочь.Прошу прощения,но ваша назовем ее "эмоциональность",может еще не раз сыграть злую. шутку с вами и даже с вашим питомцем(очень надеюсь,что не случиться такого).
Рада.что цистит пролечили,но КотЭрвин-ПЕРВАЯ ПОМЩЬ ПРИ ЦИСТИТАХ И МКБ-факт! и его оценка-5-,минус за то,что мерного шприца именно для убодства нет.У вас один,а я имела дело с сотнями и вот в чем дело -на стоп-цистите прорывает многих,на котэрвине + уро-урс,а иногда и сильном 5ноке-все прекрасно и без антибиотиков.Помните цитстит и мкб ходят парой!Помните про соотношение веществ-кальций-магний-фосфор-калийв питании животного-это важнейшее соотношенияе для мочеполовой системы кошачих!Слушайте советы,особенно опытных и знающих ветеринарию и фелинологию людей,узнавайте и меньше нервничайте!) Здоровья и долголетия котохвостику.
13.07.2016
Я не ветврач,а инженер. и доверяюсь специалисту КОТОРЫЙ КОНСУЛЬТИРУЕТ И ЛЕЧИТ МОЕГО КОТА.А не человеку, который появился из не откуда и советует...может вы вообще далеки от ветеринарии, откуда мне знать, я ваш диплом не видела))) еще к слову, мне кажется что вам просто не с кем поговорить Big smile
13.07.2016
Мне кажется,что как инженер,вы хотя бы правильно писать должны Big smile ))
Скорее всего вам не хочется читать даже ,что вам пишут.Факт - по факту и аргументам-у вашего кота был и острый цистит и у Вашего кота скопился песок-который и помог вывести котэрвин в совокупе с лечением.И как инженер логикой-надо понимать,что ставить оценку 3 надо ставить Вам как не очень хорошей хозяйке,что довели до такого!!
У Хороших хозяек-оценка 5 везде и у животных нет ни цистита ни песка в мочевом-потому что у них животное Здорово и питается правильно!А у васнет!Так что прошу прощения,но 3 -это оценка не препарату,а вам!
Остальные развернутые ответы.а так же собственные слова и ваш собственный отзыв-можете прочесть выше)) Cool
На данном диалог с Вами,считаю законченным,за неимением предмета диалога,как такового. Всего доброго.
13.07.2016
Big smile я смотрю, кого то очень сильно задело, вы мне указываете на мои ошибки, в первую очередь за собой смотрите...Вы я смотрю удовлетворение то получили от выше сказанного и убежали...не вам тут решать какая я хозяйка.За собой следите, в первую очередь. И пунктуацию на досуге выучите Big smile не помешает Big smile ХАМЛО
13.07.2016
"я смотрю, кого то очень сильно задело, в первую очередь за собой смотрите...За собой следите, в первую очередь. Big smile не помешает Big smile ХАМЛО"
13.07.2016
И еще, так между прочим, википедию то почитайте, и вуаля, узнаете как правильно пишется "инженер"))))