Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 21:01

83 руб

Приветствую вас, уважаемые читатель_ницы! Сегодня я расскажу вам о недорогом спрее для тела, который оставил у меня неоднозначное впечатление. Кто-то его обожает, кто-то терпеть не может, а к какому лагерю в конечном счёте примкнула я – сможете узнать из этого отзыва)

***Зачем я купила данный спрей***

Недавно я учуяла от подруги очень приятный аромат – пахло малиной, сладкой, спелой, и, что важно, натуральной. Спросила, чем пользуется, оказалось, что спреем от Parli. С этой маркой я знакома, большая часть спреев мне не понравилась как раз из-за сильной химозности отдушки. Трудно было поверить в наличие исключения, но я решила устроить ещё один затест)

***Доступность, цена, объём, расход***

Спрей можно найти в Фикс Прайс, правда, раскупают его довольно быстро. Особенно в весенне-летнее время, когда многие предпочитают отказаться от парфюма в пользу мистов для тела.

Я купила предпоследний флакон, чем была очень довольна)) Цена радует – всего 83 рубля за 200 мл. Расход у средства очень большой, из-за нестойкости, о чём напишу позже, но при такой стоимости данный факт несильно расстраивает.

***Упаковка***

Плюсы флакона: он не протекает, на этикетке приведена вся важная информация, включая состав, материал – крепкий пластик, в наличии колпачок и отличный распылитель, который выдаёт не струю, а мелкие капли.

Минус один – отсутствие защиты от вскрытия, как и у всей линейки таких спреев. Часто вижу, как некоторые покупатели открывают, тихонько используют и ставят обратно. Если не присматриваться при покупке, можно приобрести флакон, опустошённый чуть ли не на треть.

***Впечатления от процесса применения***

Дозатор меня порадовал: работает без осечек, благодаря мелкодисперсному распылению равномерно распределяет жидкость и не образует крупные капли, стекающие в неизвестном направлении.

Многие девушки носят подобные средства с собой. Полный флакон прибавляет немало веса моей уже «упитанной» дамской сумке, поэтому я просто открыла его (благо, это легко сделать) и отлила 50 мл в атомайзер. В транспорте пусть и временно, но выручает, идея рабочая.

Я пробовала наносить спрей на кожу, одежду и волосы. Быстрее всего аромат выветривался с кожи, немного дольше держался на волосах. но лучшим вариантом оказалась одежда. Благо, спрей абсолютно прозрачный и не оставил на ней каких-либо следов.

На лицо спрей наносить категорически не советую. Тётя, завидев слово «увлажнение» решила опробовать его в качестве термальной водицы, как итог – раздражение слизистых, жуткое слезотечение и зуд. Да и на раздражённую, воспалённую кожу не стоит наносить. Немного попало на обожжённую солнцем спину, начало щипать, жечь, чесаться. Если что, я считаю это не минусом средства, а нюансом, о котором производитель честно предупреждает)

***Эффект***

Какие их заявленных функций средство выполняет, какие – часть маркетинга?

Мгновенное впитывание. Я бы заменила это словосочетание на «довольно быстрое испарение») Да, влага быстро исчезает с поверхности кожи, и, что приятно, не оставляет липкости. Как и интенсивной увлажнённости, к сожалению. В этом плане я бы приравняла спрей к обычной воде – эффект выражен в той же степени и длится так же. То есть, для того, чтобы прочувствовать увлажнение, нужно применять спрей каждые 5 минут, что нереализуемо.

Придание приятного аромата. Здесь я обнаружила один плюс и два серьёзных минуса.

Первый минус: в первые 15-20 секунд после нанесения спрей пахнет как раз химозной малиновой шипучкой, ну или таблетками АЦЦ с малиной. Если пробовали, можете представить) Приторно-сладко и при этом лимонно-кисло. Не спорю, есть поклонники/цы таких запахов, я же таковой не являюсь. Изначально, в случае с подругой, аромат привлёк меня как раз тем, что в нём, казалось, нет подобного минуса. Но я не успела сильно расстроиться, потому что через полминуты спрей словно преобразился, искусственность куда-то ушла, и я начала ощущать ту самую сочную, натуральную малину.

Плюс заключается в характеристике проявившегося аромата. Он создаёт солнечное летнее настроение, навеивает воспоминания о бабушкином саде, сплошь усыпанном ягодами, и при этом не душит, не перегружает обоняние и ощущается, как лёгкое облачко, чуть сладкое, но без перебора. Увы, вышеописанное впечатление быстро омрачается.

Второй минус: запах крайне нестойкий, вне зависимости от того, куда его наносить, на кожу, волосы или одежду. Нанесла, а через 15 минут (это самое долгое, на одежде) от него и следа не остаётся. Нанести побольше – не вариант, поначалу будет удушающее-сладко, а потом запах всё равно почти полностью исчезнет. Так бывает в случае с недорогим парфюмом, у которого в наличии лишь верхние ноты, улетучивающиеся через минуту и оставляющие после себя мыльную тусклую базу. Одно хорошо, у спрея нет такой неприятной базы, наоборот, перед самым исчезновением аромат приобретает ещё более приятный оттенок малинового варенья. Странно, непонятно, но как есть.

Вывод: я недовольна. Отсутствие интенсивного увлажнения – не беда, не для этой цели покупался спрей, но странные метоморфозы аромата стали для меня существенным недостатком средства.

***Влияние на кожу***

У меня лично не было аллергической реакции, но мне могло просто повезти, поэтому аллергикам настоятельно рекомендую быть осторожными и делать тест перед обильным нанесением.

На воспалённую, раздражённую кожу средство оказывает негативное действие, что логично. А вот обострения акне средство не вызвало, хотя попадало в область декольте, на которой у меня порой выскакивают воспаления.

***ИТОГ***

Спрей от марки Parli с ароматом малины оставил у меня двоякое впечатление. Недорогой, с отличным дозатором, липкости не оставляет, одежду не портит, аллергии не вызвал, в целом пахнет приятно. В то же время увлажнение еле заметное, аромат поначалу сильно химозный, но, что самое главное, он просто невероятно нестойкий!

Для меня лично перечисленных минусов оказалось достаточно, чтобы отказаться от повторной покупки средства. Однако, я всё же рекомендую вам протестить спрей – просто потому что моё мнение субъективное и может не совпасть с вашим;)

Надеюсь, отзыв был для вас полезен, берегите себя!

Достоинства
  • Абсолютно не оставляет следов
  • Большой объем
  • Дозатор работает хорошо
  • Приятный аромат
  • Прозрачное и бесцветное
  • Стоимость
Недостатки
  • Нестойкий аромат
  • Нет защиты от вскрытия
  • Слабое увлажнение
EllePurpleрекомендует