Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 20:17

Книга "Новая энциклопедия для любознательных" это очень полезная книга для ребенка, и я могу поставить ей наивысшую оценку в категории обучающих и познавательных книг.

Книга хорошо оформлена, обложка красочная и привлекательная для ребёнка.

В ней дети могут узнать о полезных ископаемых, что это такое, какими они бывают, для чего они используются и в каких местах добываются.

Много нового и интересного написано про полюса - Северный и Южный, мы узнали кто там обитает, и какой там климат.

Также из этой книги мы узнаем о животных, которые до сих пор живут на Земле миллионы лет, и про тех животных, которые уже исчезли из нашей природы.

Много написано про птиц, какие они бывают, для чего машут крыльями, почему разные птицы по-разному летают.

Узнаем интересные факты про людей - для чего человеку нужно спать и есть, например. Описываются разные профессии, которыми занимаются люди.

Очень привлекательно в этой книге то, что в конце каждого раздела есть викторина, где можно проверить себя, насколько внимательно мы прочитали эту книгу, и что из нее вынесли для себя.

В этой замечательной книге ребенку доступным и простым языком объясняется устройство природы. Возможно после прочтения этой книги у ребенка проснется интерес к разным наукам - биологии, астрономии, географии или истории.

Я очень рада тому, что эта книга появилась в нашей домашней детской библиотеке. Мы с дочкой её с удовольствием читаем и перечитываем

Redwoodрекомендует