Опубликовано 27 Март, 2021 - 09:44

Обожаю использовать различные тканевые маски и стараюсь применять их как минимум несколько раз в неделю. Поэтому попробовала уже большое их количество. Какие-то из них запомнились, какие-то очень не понравились. Но приятным открытием для меня стали маски Funny Organix Molocow.

Приобрела я две маски в составе набора. Об одной маске С БИФИДОБАКТЕРИЯМИ я уже рассказала, а сейчас поделюсь своими впечатлениями о маске с галактомисисом Funny Organix Molocow Coconut milk

О таком экстракте я впервые узнала недавно, когда попробовала сыворотку От ELIZAVECCA

И оказалось, что экстракт этот очень полезен:

Галактомисис - это экстракт дрожжевых грибков, полученный способом ферментирования. В процессе брожения образуются бактерии, содержащие массу полезных для кожи веществ: пептиды, аминокислоты и минералы, витамины группы В, А и РР, фолиевая кислота.

>>>> Информация от производителя:

Ну а сама маска вот что из себя представляет:

Лактомаска на основе молочного комплекса и экстракта кокоса творит настоящие чудеса! Кремовая эссенция отлично впитывается, не оставляя излишнюю липкость, дает потрясающий увлажняющий эффект. Фильтрат дрожжевых бактерий (Galactomyces Ferment Filtrate/GFF) в составе лактомаски подвергается процессу ферментации, в результате которого усиливается его активное действие. Это многофункциональный актив для защиты и красоты кожи. Компонент предотвращает потерю влаги, стимулирует клеточное обновление, контролирует выработку себума, усиливает иммунитет кожи и повышает её эластичность.

>>>> Основные характеристики:

Наименование: Суперувлажняющая тканевая лактомаска Coconut Milk

Бренд: Funny Organix

Назначение: увлажняет и смягчает кожу

Стоимость: от 100 рублей

Где купить: можно приобрести в различных магазинах косметики. Я купила в составе набора (2 маски и расчёска)

>>> Упаковка:

Мне нравится как оформлены маски в этой серии. Украшает упаковку веселая корова.
В остальном же ее оформление схоже с другими тканевыми масками

Это название, которое указано на одной стороне. Ну и все основные данные на второй стороне

Произведена маска в Корее

По бокам упаковки есть специальные насечки, чтобы ее удобнее было открыть

>>> Состав:

Состав выглядит вот так:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Galactomyces Ferment Filtrate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus/Milk Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Arginine, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Allantoin, Chlorphenesin, Trehalose, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Disodium EDTA, Lactic Acid.

Он, конечно так себе. Но такие тканевые маски редко отличаются натуральностью, поэтому странно было бы ожидать этого.

Но все же полезные ингредиенты здесь есть. Про пользу

галактомисиса

я уже рассказала. А ещё хочу выделить

лактобактерии

и бифидобактерии

входящие в состав сыворотки маски

>>> Внешний вид и органолептические характеристики :

Тканевое лекало обильно пропитано эссенцией

Ее хватает и на маску, и ещё довольно большой остаток остаётся в пакете

Но я использую эту лишнюю эссенцию для того, чтобы нанести на область шеи и декольте, чтобы и там напитать кожу полезным средством

Само лекало вполне приличное на вид

и мне нравится, что ткань его средней плотности

Не люблю совсем тонкую или наоборот толстую ткань

Аромат у маски очень приятный, молочно-кокосовый, очень нежный

>>> Применение:

В связи с тем, что кожа у меня сухая, я всегда стараюсь добавить ей побольше увлажнения. Кроме того я люблю использовать тканевые маски утром, поскольку если маска не самая плохая, то в любом случае от неё можно получить хоть и небольшое, но все же улучшение общего вида и внешнего состояния кожи

Применение: после очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Через 20 мин. снимите маску и массажными движениями распределите остатки средства на лице и шее. Маска не требует смывания. Для ощутимого эффекта рекомендуется регулярное использование 2-3 раза в неделю.

Маску я применяла на полностью очищенное лицо и после применения тоника. Так как я редко смываю остаток эссенции с лица после применения маски. Это происходит лишь в крайнем случае, если на коже остаётся ужасная и неприятная липкость

Лекало довольно удачно легло на лицо. Прорези для глаз на месте, щеки прикрыты

Маска очень комфортно лежит на лице, не стекает, не слезает, так что я спокойно занимаюсь все 20 минут своими домашними делами

>>> Результат:

Маску я убираю с лица через 20 минут и на лице остаётся немного эссенции. Впитывается она примерно в течение 5 минут. При этом на коже не остаётся липкости или какой-то пленки. Кожа оказывается хорошо увлажнённой, как если бы я нанесла на кожу увлажняющую сыворотку.

Хоть маска в пакете была плотно свёрнута и на ней были складки, на лице после применения никаких заломов не остаётся

Так что и лицо становится хорошо увлажнённым, и внешний вид кожи становится более свежим и выглядит отдохнувшим

>>> Мои выводы:

Также как и другая маска Funny Organix, эта лактомаска Coconut Milk мне очень понравилась. Ее комфортно применять, да и результат радует, поскольку от некоторых масок вообще нет никакого результата, а то бывает, что и результат совсем неприятный.

Это, к счастью, не такой вариант. Для себя я нашла в маске много плюсов:

• приятный аромат
  • удобное лекало
  • много эссенции
  • увлажняет и питает кожу
  • не вызывает неприятных реакций
  • после маски нет липкости и пленки
  • улучшает внешний вид кожи

Поэтому Суперувлажняющую тканевую лактомаску Coconut Milk Funny Organix я рекомендую, это отличный вариант для домашнего использования!!!

Redwoodрекомендует
Чудесная масочка Smile Нужно обратить внимание на неё
27.03.2021
Даже дизайн такой классный, из-за него бы только взяла.
У меня хоть и жирная кожа, но увлажнять ее тоже нужно. Возьму эту маску, и лекало здесь нормальное.
👍👍👍
27.03.2021
Отличная маска с удобным лекалом
27.03.2021
Люблю их маски, а ту ещё не видела в продаже, надо поискать и попробовать Wink
И дизайн очень привлекательная и сама масочка, достойная внимания. Innocent
стоит попробовать
27.03.2021
Хорошая масочка, увлажняет просто супер)
27.03.2021
Оо, мне наверно подошла бы, в последнее время кожа сухая какая-то
Кожа шикарно выглядит. Пропитки не пожалели. Замечательная маска Love
Отличная маска 👍👍👍
Милейшее оформление)
27.03.2021
У меня хотя комби кожа, такая маска думаю понравилась бы
Нужно к ней присмотреться
офориление прикольное
Интересная маска !!! Надо взять себе
корова прикольная)))
Дизайн очень заманчивый
27.03.2021
Галактомисис тоже очень люблю! Хорошая масочка, захотелось попробовать.)))
27.03.2021
Это прям для меня масочка! Smile
Классная маска
Надо попробовать.)
Этикетка запоминающаяся 👍😉🎭
Неплохая масочка 😊
Хорошая масочка!
28.03.2021
Много плюсов у маски, обращу на нее внимание
28.03.2021
До чего же позитивная коровка))
30.03.2021
Нужно будет попробовать)
30.03.2021
Хочу-хочу, такая симпатичная маска, и аромат молочно кокосовый это огонь 🔥 👍