Опубликовано 13 Август, 2014 - 11:56

Приветствую всех читателей моего отзыва! Smile

Расскажу о своих впечатлениях в процессе использования данной маски, покажу свотчи - добро пожаловать в мой отзыв! Маску покупала в пробниках достаточно внушительного объёма (8 мл * 10 штук) примерно за 160 рублей.

Для чего она предназначается?

Маска на основе яичного белка для глубокого очищения и сужения пор.

Яичный белок способствует повышению эластичности кожи, делает клетки кожи менее уязвимыми и прочными, стягивает расширенные поры на лице.

Альбумин, содержащийся в яичном белке, помогает бороться с активной работой сальных желез и заметно сужает поры, эффективно удаляет кожное сало из глубины пор, устраняет черные точки и предотвращает их появление.

После применения маски поры остаются чистыми, заметно стягиваются и выравнивается рельеф кожи, повышается ее упругость. После применения маски постепенно исчезают черные точки, кожа становится более упругой, мягкой и невероятно гладкой.

Внутри пакетика - нежная масса белого цвета, приятной воздушной консистенции:

Используется экономно - одного пробника хватает на 3-4 применения (а их в наборе 10).

Запах приятный, нежный. Маска очень легко распределяется, скользит по коже лица, держать необходимо 10-15 минут. После высыхания в течение 10 минут на мне маска выглядит так (лицо не стягивает):

Подержала 15-20 минут, маска уже пересохла, лицо стало стягивать (теперь держу всегда по 10 минут. т.к. кожа после 30 стала чувствительной и склонной к куперозу, следовательно мои любимые жирной кожей глиняные маски, для которых характерно затвердевание и стягивание кожи, теперь противопоказаны, ищу аналоги):

Процесс использования для меня очень приятен - наносится легко, приятно пахнет, смывается тоже легко без применения спонжа - для наглядности фото под струёй воды:

Итого - что мы имеем?

Не стоит ждать от этой маски ВАУ - эффекта в виде обещанного глубокого очищения и заметного сужения пор, но я её периодически покупаю, когда есть возможность, всё же результат в уходе за порами от неё имеется и ничего плохого с лицом эта маска не сделала:

- высыпаний не спровоцировала,

- кожа после использования мягкая, гладкая,

- цвет лица выравнивается,

- поры слегка сужаются на некоторое время и черные точки осветляются (особенно при регулярном применении),

- не стягивает мою жирную кожу (если не передержать),

- ощущение комфорта и чистоты после использования.

Если такой эффект вас устраивает, то маску я рекомендую (можно для начала заказать пробники).

____________

Другие мои приобретения по данной теме (корейская косметика):

Ночная маска для лица Sulwhasoo Overnight vitalizing treatment

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden с АЛОЭ

Пенка для умывания с гиалуроновой кислотой It's skin BeBe Creamy Foam banana

Маска для лица Innisfree Capsule Recipe Pack с вулканической глиной

Эмульсия для лица Secret Key Natural & Green Tea Emulsion

Крем для рук THE FACE SHOP Mini pet Hand cream

Маска восстанавливающая для поврежденных волос SOMANG Incus Professional Aroma Hair Pack

Крем для лица The Saem Snail Green Tea Sparkle Cream SPF25

Матирующие салфетки MISSHA Oil Control Film

Анастаси_ярекомендует
13.11.2014
Маска хорошая, но без вау эффекта. Какой у вас замечательный подбор корейской косметики.
18.11.2014
Спасибо! Smile Согласна, без wow (но эффект при регулярном применении у меня имеется), да и по приятной цене (особенно в пробниках), для любителей масок лишней не будет.