Опубликовано 28 Март, 2021 - 07:33

600-700 руб.

Сегодня я расскажу об очередном средстве для умывания - о Пенке для умывания Cow для чувствительной кожи.

🌿Общие сведения

Бренд: Cow

Страна-производитель: Япония

Объем: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 629 руб.

Где купить: магазины/отделы азиатской косметики, интернет-магазины

🌿Внешний вид

Флакон с пенкой выполнен в милейшем оформлении, у меня сразу на него взгляд упал в магазине японской косметики. Он весь герметично запаян в плотную плёнку.

Пенка для умывания Cow Для чувствительной кожи
На оборотной стороне есть русифицированная наклейка.

Пенка для умывания Cow Для чувствительной кожи
Читается всё неплохо, правда, буквы маловаты. Да и не очень удобная локализация информации на плёнке. Наклейку можно переклеить на корпус флакона, но вот проблема - бумага размокает при соприкосновении с водой. Поэтому лучший выход - ознакомиться с информацией и утилизировать наклейку.

И вот, наконец, снимаем пленку. Флакон, правда, милейший, устойчивый, хорошо ложиться в руку.

Пенка для умывания Cow Для чувствительной кожи

Ознакомимся с информацией от производителя 👇

🌿Описание

Нежная пенка для умывания из натуральных масел мягко очищает, не раздражает кожу, не содержит веществ (консервантов, парабенов, красителей), которые при накоплении в коже, приводят к ее преждевременному старению и вызывают аллергию. Органические компоненты прекрасно растворяют загрязнения в порах, кожное сало, накопившуюся городскую пыль, освежают цвет лица. Пенка не сушит, оливковый сквалан мягко увлажняет и питает природными веществами. Подходит для любого типа кожи, в т.ч. для чувствительной, склонной к аллергии.

🌿Состав

Вода, миристиновая кислота К, глицерин, стеариновая кислота, миристиновая кислота, бегеновая кислота, кокоилсаркозинат метил таурат К, лаурамидопропил амин оксид, дистеардимониум гекторит, церамиды NG, лимонная кислота.

🌿Способ применения

Выдавить небольшое количество средства (достаточно 2-3-х нажатий) на ладонь, вспенить с помощью теплой воды, нанести на лицо. Затем тщательно смыть.

🌿Пенка

Дозатор помповый - такие обожаю. На его "шее" стоит ограничитель, чтобы не протёк при транспортировке. Убираем ограничитель и можно пользоваться.

Пенка для умывания Cow Для чувствительной кожи
Дозатор плавно качает пену и выдаёт её в нужном количестве. Отверстие достаточное, чтобы выдать хорошую струю.

Пенка для умывания Cow Для чувствительной кожи
Вот как выглядит пенка для умывания при нажатии на дозатор один раз.

🌿Органолептические свойства

✔Цвет

Белый

✔Консистенция

Пенообразная, воздушная, мягкая

✔Запах

Приятный

🌿Мой опыт применения

Пенку для умывания лица и шеи я использую утром и вечером. У неё воздушная теустура, очень мягкая и приятная на ощупь, такое впечатление, что умываешься облачком. Из дозатора сразу пена выходит.

Пенка для умывания Cow Для чувствительной кожи
Пенка хорошо накладывается на кожу.

Пенка нежно проходится по коже лица и шеи, в то же время очищает хорошо. На коже ощущается, практически, невесомо. "Облачко" хорошо смывается водой, не сушит кожу, освежает лицо.

🌿Результат

Получаем чистую, свежую кожу, которая готова к следующему этапу ухода, без аллергии и сухости.

🌿Вывод

7. Делает кожу чистенькой, свежей
  8. Не иссушивает кожу
  9. Нежелательных реакций мною не выявлено

💡Минусов не нашла

Пенку для умывания Cow для чувствительной кожи рекомендую, моя оценка отлично! 🌟🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Дизайн
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Хорошо очищает
Cherevichkaрекомендует
28.03.2021
Люблю такие нежные средмтва для умывания
28.03.2021
Возьму на заметку, хочу попробовать именно пену, давно такого формата умывалки не было на моей полке. А тут еще и Япония.
Выглядит пенка реально нежно, мне уже хочется попробовать
28.03.2021
Очень нежное средство, видно что деликатно очищает)
Хорошо, что подходит для чувствительной кожи. Но цена...
28.03.2021
Я очень люблю этот японский бренд. Все средства, которые я у него пробовала, произвели отличное впечатление 😍
Тоже восторге от этой пенки