Опубликовано 26 Июль, 2017 - 15:03

Доброго времени суток!

Хорошее утро должно начинаться с чашки горячего кофе и полезной вкусняшки. Думаете, я про еду?))

Представляю вашему вниманию пенку для умывания прямо из Японии KOSE Softymo Makeup Removing Cleanser - утренней вкусняшки для моей кожи.

Я знакома с корейской косметикой около 10 лет, за это время перепробовала множество разных пенок для лица. Недавно решила разнообразить свой опыт и приобрести несколько средств японского производства.

Каюсь, эту пенку приобрела из-за упаковки и ничуть не пожалела. Она свежая и яркая! Огромная туба объемом 190 гр теперь красуется в моей ванной комнате (´。• ω •。`)

Информация из интернета:

Снятие макияжа + Умывание + Увлажнение. Двойная очистка лица: удаляет стойкий макияж, а также проникает в поры и очищает лицо, как пенка для умывания. Коллаген и увлажняющий комплекс питают кожу, делая ее мягкой и упругой. Без красителей и ароматизаторов.
Пенка мягко очищает лицо от макияжа и излишков кожного жира.
Образует нежную пену, которая проникает глубоко в поры и удаляет загрязнения. Мелкозернистая пена бережно и нежно очищает кожу, эффективно удаляет ороговевшие остатки с поверхности кожи.
Входящий в состав коллаген подтягивает кожу, делает ее упругой и эластичной.
Не вызывает ощущения сухости и стянутости.
Пенка с коллагеном без запаха подойдет даже для самой чувствительной кожи! (с) группа вк tokioizhevsk

Я попыталась показать консистенцию

Немного жидкая пенка без яркого запаха. Очень экономична, хорошо пенится руками, сеточкой будет еще лучше. Мягкая и нежная, очищает кожу "до скрипа", увлажняет. Приятно пользоваться!

Ощущение, что держишь в руках дорогой качественный продукт, хотя цена на ebay в пределах 9,5$

Макияж снимает неплохо, хотя не это мне от нее было нужно)

Тем, у кого расширенные поры с черными точками могу сказать, что "глубокого очищения" вы не увидите. Я вообще не встречала пенки, которая бы избавляла от черных точек.

У меня комбинированная кожа, склонная к акне. К сожалению, эта пенка не избавляет от жирного блеска в Т-зоне через несколько часов, но она и не должна. Поэтому после утреннего ухода я бы рекомендовала что-то от жирности, к примеру всем известный серум с персиком от скинфуда.

После месяца использования пенки и японского лосьона, о котором я тоже напишу, хочу отметить, что тон кожи стал ровным, без пятнышек постакне. Прыщиков стало заметно меньше. Я все ближе к заветной "фарфоровой" коже (°◡°♡)

На счет коллагена ничего конкретного сказать не могу, для меня это профилактика. Думаю, пенка подойдет девушкам 25-30 лет.

В целом, умывалка мне очень понравилась. Когда она закончится, я буду присматривать что-то конкретно для комби кожи японского производства.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественный продукт
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Не избавляет от жирности в Т-зоне
Елизарарекомендует