Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 05:44

Привет всем!

Я давно привыкла, что тоник - это обязательный этап ухода между очищением и увлажнением. Раньше я частенько пропускала этот этап, но теперь обязательно наношу тоник или тонер после умывания. Благодаря обмену подарками между авторами IRecommend, я получила тоник от американского бренда Humphrey's Я сначала влюбилась во внешний вид этого флакончика. А потом в его свойства. И только, начав писать отзыв, узнала про состав и правильный способ использования.

Органический очищающий тоник для лица Humphrey's. Гамамелис.

Объем: 236 мл. У меня трэвел-версия 97 мл.

Цена: 900 рублей за полноразмер на Айхерб, нашла такой же тоник в российских магазинах, но уже по цене от 2000 рублей.

Страна-производитель: США.

Distilled Certified Organic Extract of Witch Hazel, Containing Certified Organic Alcohol 14% and Certified Organic Witch Hazel Extract

Вот насчет составов я вообще никогда не заморачиваюсь. Вот и тут даже состав не читала. Только когда отзыв писать начала, спустя примерно месяц регулярного использования, решила ознакомиться. Состав коротенький. Всего два компонента: Сертифицированный Органический Спирт 14 % и Сертифицированный Органический Экстракт Гамамелиса. Насколько я понимаю, это гамамелис, залитый спиртом. Пусть и органическим. У гамамелиса куча полезных свойств, очищающее, омолаживающее и противовоспалительное. Насчет спирта все не так однозначно. Я не из тех людей, которые за спирт в косметике сразу все звездочки снимают. Да и вроде как спирты бывают разные. Я в это углубляться не буду. На мне тоник работает хорошо. И пока нет негативных реакций со стороны кожи, я буду им пользоваться.

На моём флакончике нет ни слова по-русски, но я не думала, что это проблема. Английского я не знаю, но прочитала "тонер", думаю, что ж тут сложного. Умывалась, потом похлопывающими движениями на лицо нанесла. Дождалась, пока высохнет, и крем

Мне безумно нравится оформление тоника. Эта пластиковая бутылочка прозрачная, но кажется голубоватой за счёт того, что этикетка подкрашена изнутри. Смотрится красиво.

Крышечка - потрясающе красивая. Сделана под дерево, но не деревянная. Может пластик, может спрессованная стружка или что-то подобное, но не дерево. На крышечке выбита эмблема бренда. Знаю, что упаковка в косметике не главное, но ценю эту эстетику. Флакончик приятно держать в руках и приятно на него смотреть.

Горлышко широкое, но оно проклеено, и для дозирования оставлено небольшое отверстие.

Очень продуманно. Нет риска переборщить с количеством.

Консистенция: жидкая.

Цвет: прозрачный.

Запах: мммм....странный.

Запах этого тоника это то, что сбило меня с толку и чуть не сбило с ног. Запах очень сильный. Я бы сказала, что он прям воняет. Затрудняюсь идентифицировать аромат, но это что-то травянисто-аптечно-спиртовое. Специфический запах. Оооочень на любителя. Сначала мне не понравился. Но довольно быстро привыкла, и он мне даже нравится. Да, резкий. Да, сильный. Но теперь не могу сказать, что для меня этот тоник вонючка. К тому же на коже он совсем не держится.

Способ применения:

Перед использованием встряхните. После обычной процедуры очищения смочите ватный диск и нанесите легкими массирующими движениями.

Тут я тоже, как оказалось, пользовалась неправильно. Я использовала как тонер, по-корейски. Наливала в ладони и похлопывающими движениями распределяла по коже. В общем промахнулась. Это тоник, средство очищающее. А я думала, что тонер, средство больше увлажняющее.

Последние пару недель наношу с помощью ватного диска. Разница по ощущениям не заметила. Может просто расход более экономичный.

Я наношу тоник на кожу, жду пока полностью впитается и наношу крем или сыворотку.

Кожу не щиплет. Лицо не краснеет.

Стянутости тоже не наблюдаю.

Весь последующий уход, который я использую ложится ровненько. Не скатывается.

Для моей жирной кожи тоник оказался хорошим. На сухой и чувствительной, я думаю, может сработать по-другому. Предполагаю, что может сушить.

Но моей коже такое иногда требуется. Меня периодически беспокоит жирный блеск и раз в месяц появляются мелкие прыщики, мне нужно матирование.

Мне с этим тоником комфортно. И в процессе нанесения, и после.

За все время использования не заметила негативных реакций со стороны своей кожи. Не появилось аллергии, раздражений, прыщей или шелушений.

Основное, что даёт мне этот тоник - чистота. Иногда после использования этого тоника, я замечаю, что ватный диск немножко грязный. Значит, он доделывает то, с чем не справились пенки или гели. А именно обеспечивает глубокое очищение.

Плюсы:

• Эстетически красивое оформление.
  • Не оставляет липкости.
  • Не вызывает покраснения.
  • Глубоко очищает.
  • Не сушит.
  • Не стягивает.
  • Не конфликтует с последующим уходом.

Минусы:

• Специфический запах.

Вывод: этот тоник выполняет то, что должен делать тоник, очищает и подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

И запах меня не смущает.

Так что ставлю пятёрку.

Наташа Из Черекомендует
И правда красивое оформление, но главное что работает.