Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 19:03

Я не зациклена на органической косметике и ко мне она попадает не так часто. Так и этот тонер прошел бы мимо меня. Покупать его отдельно я бы не стала, а достался он мне при покупке коробочки с косметикой на айхербе. Из 8 предметов была эта штуковина.

Пробник органического тонера, кстати хорошего объема как полноценное средство.

Объем пробника 97 мл, объем полноценного при покупке 236 мл.

Упаковка

Мне сразу понравился внешний вид, баночка из прозрачного пластика с деревянной крышечкой. Красивая этикетка с интересным шрифтом. На деревянной крышке есть логотип компании, он не просто нарисован а выбит на дереве.

Как использовать

Перед применением встряхнуть и на ватный диск протереть лицо по массажным линиям. Зачем встряхивать непонятно. Он однородный по консистенции и похож на воду.

Состав

Дистиллированный сертифицированный органический экстракт гамамелиса, содержащий сертифицированный органический спирт 14% и сертифицированный органический экстракт гамамелиса

В составе всего два ингредиента, со спиртом все понятно, а вот что такое гамамелис узнала впервые. Оказывается это кустарник, используется в косметологии и медицине. Мне средства с ним еще не попадались.

Мне кажется здесь слишком много спирта содержится, и он может пересушивать кожу. И от этого она может быстро жирниться.

Запах

Специально выделила его отдельно. Хочу сделать на нем особенно акцент. Я даже не могу распробовать этот тоник из за ужасного запаха. Он просто воняет. Я даже не могу подобрать аналог этому запаху. И после того как я им пользуюсь я ощущаю запах на лице.

Очищение

Для сухой кожи не подойдет, для остальных все равно лучше не пользоваться часто. Может пересушить.

Если судить по ватному диску, смочить и протереть лицо на диске вроде собирается грязь. Стянутости после одного раза вроде нет, но через некоторое время лицо начинает блестеть.

Итог

Хорошо что есть пробники товаров, я не знаю что делать с этой баночкой. Здесь всего 97 мл. Обычно все косметические средства у меня расходуются очень не экономно. А эта банка скоро пойдет на мусорку изза вони.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Запах
  • Спирт много
Ламантинане рекомендует
Скажите, Айхерб Бьюти это что то вроде модных ныне Бьюти Боксов?)) Не могли бы обзор на эту коробку сделать, интересно, что ещё там было)))
28.09.2021
Да, я обязательно напишу про саму коробку. Она была в пробных товарах, цена на нее была снижена, поэтому выбор пал на эту милую коробочку