Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 10:51

Это мой первый электронный инструмент, до этого я играла только на фортепиано. Мне казалось, что я не справлюсь с ним, но когда решила всё-таки приобрести- оказалось всё проще некуда )) Мне даже книжки не понадобились с инструкциями. Так что, для детей он- самый раз! Тем-более на экране постоянно высвечиваются названия нажатых аккордов- очень полезная штука для тех, кто учится в музыкальной школе или самоучка! Я вот хоть и училась в школе, а названия аккордов никогда не пыталась даже запомнить, и вообще, не любила всю эту нотную грамоту. Всегда сама всё подбирала на слух. Но когда я начала композиторскую деятельность- пришлось вспомнить, как правильно прописывается аккомпанемент к песням. Так что, играя на синтезаторе, ребёнку легче будет вникнуть- тут он в спокойной домашней обстановке, а не на скучном уроке. И всё, что он нажимает- сразу видит обозначения на экране.

Сразу обратила внимание на возможность подстроить высоту звучания инструмента под свой голос. Если не можете петь высоко, не дотягиваете- не мучайте связки! И не нужно подбирать эту же песню в другой тональности. Просто в настройках снизьте высоту звучание и всё. Вот где слева от экрана кнопка громкости (volume), над ней кнопка регулировки.

В наборе имеется 100 музыкальных жанров, но мне хватило и 9-ти. Особенно "танго" и "латино" понравились. Под "диско" и "блатняк" много песен можно вспомнить )) Инструментов в нём тоже 100, некоторые мне показались вообще лишними (звуки какие-то дурацкие), ну в принципе, основные все есть и хорошо:) Простое пианино, электронное пианино, орган, аккордеон, арфа, виолончель, гитара и т.п. Жалко, что нельзя записать свою игру. Для этой цели пришлось купить более профессиональный инструмент.

А для обучения в нём всё самое необходимое есть.

Достоинства
  • Всё просто и понятно, без инструкций
  • Надежный
  • Недорогой
  • Отличный инструмент в плане обучения
  • Очень лёгкий- 3 кг всего
космонавткарекомендует