Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 21:06

Марсельское таро само по себе - качественная и ставшая классикой переработка карт, которые были созданы очень-очень давно. Поэтому они грубоваты, с широкими линиями и достаточно скучными цветами. А вот эта стилизация лишена этих недостатков, хотя для того, чтобы ею пользоваться, надо обладать определенным чувством юмора - всё-таки кошачьи головы в средневековых одеждах могут показаться странными.

Ещё у колоды есть большой плюс - изначально младшие арканы были без иллюстраций, а здесь к ним добавили персонажей, которые весьма их оживляют. Плюс явно выдержаны цветовые гаммы каждой масти. По-моему получилось крайне симпатично.

Кабанова Ксения...рекомендует
Прикольные котофеи)
11.04.2014
Давно хочу кутить колоду. Только гадать не умею)
11.04.2014
Вы на них гадаете? У меня всего 2 колоды (Классика РУ и Изменения Формы), не представляю как гадать без прорисовки.
Волчица, признаюсь честно, я больше коллекционер. Конкретно на этой не гадаю. Без прорисовки многие не любят, это больше для тех, кому нумерологические изыски ближе.
Гадать не гадаю, но ребенок обожает изображения кошек)
Ясечка, я тоже крайне редко гадаю, а карт у меня коллекция.
Настя, советую посмотреть на серию Энциклопедия Таро Ашет - достаточно приличное качество, цена адекватная, выбор тоже.
12.04.2014
классическую Марсельскую колоду не люблю, а вот таких кошек купила бы, замечательные Smile .