Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 21:15

1 100 руб.

Приветствую 😊

Герой этого отзыва - милейшая колода таро "Белых котов".

Коты в данной колоде полностью очеловечены, то есть они занимают позы и имеют выражения лиц не повернется язык назвать "морд" полностью идентичные человеческим.

В своей коллекции я имею как реплику (куплена ориентировочно зимой 2022-2023), стоимость около 400 рублей, так Аввалоновскую безрамочную версию, за 1 100 рублей (не куплена, а выиграна в розыгрыше в мае 2024).

• Качество обеих колод среднее. Реплика - более матовая, Аввалон - более глянцевые карты. Плотность очень средняя. Но реплика, за счет меньших размеров ощущается чуть плотнее
  • Реплика - с рамками, Аввалон - без рамок.
  • Яркость колод отличается, у Аввалона всё ярче.

К слову, вообще-то я больше люблю колоды без рамок и при наличии выбора - выберу их. Как в случае с Манарой не к ночи будь помянута😁.

В общем, к качеству у меня претензий нет. Засчитаем это, как ПЛЮС.

Что хочу отметить: почему-то в данном случае рука у меня тянется только и исключительно к реплике. В чем феномен? То-ли в том, что неглянцевые карты не так скользят, или в том, что меньше размер - удобнее лежат в руке. Не знаю.

Но посмотрите пожалуйста на срезы (боковушки) колод. У реплики, которую используют "в хвост и в гриву" срез белее и ровнее, чем у Аввалоновской колоды, которая была получена, распакована, посмотрена и убрана в ящичек. Парадокс.

Далее, в реплике цвета немного бледнее, у Аввалона же всё прекрасно и ярко. ПЛЮС.

На ыото презентабельнее выглядит версия Аввалона, её и будем использовать.

Изображения - ну милейшие! А чего вы хотите от кошатницы? ПЛЮС.

Есть интересный момент: на всех арканах изображены белые коты, И ТОЛЬКО на старшем аркане "Шут/дурак" мы видим собаку🤔

Собаня-собанечка

Колода таро "Белых котов" послностью повторяет сюжеты таро Райдера-Уэйта, т.е. изучив классическую колоду, вы можете спокойно работать и на "Белых котиках". ПЛЮС.

Что стОит учесть в работе: нумерация СА "Сила" и "Справедливость" поменяна местами. "Сила" - 11 аркан, "Справедливость" - 8.

"Белые коты" удивительно универсальны: нужны аМУРные темы - вам помурчат, бытовуха - пожалуйста, работа - не вопрос, будущее - на смотри, что-то возвышенное - тоже ок. ПЛЮС. О чем хочу предупредить: не ведитесь на первоначальную мимишность изображений, при ответах эта колода может "выпустить коготки" и рубануть правду в лоб, без смягчения и приукрашивания.

P.S. не устану повторять, я в курсе, что колода сама не говорит, это инструмент, у него нет "характера", роль играет только наше восприятие и наши навыки. Но в отзывах мне гораздо больше нравится немного одушевлять колоды для красного словца. Естественно, это не колода "выпускает коготки", а мой мозг считывает определенные позы-символы жёстче и прямее, чем в какой-то другой колоде. Например, вот эту пугающую колоду таро я воспринимаю мягче, чем таро "Белых котов". И что вы мне сделаете?

Для меня колода таро "Белых котов" предельно понятна и всегда "в тему". Используя её я не обманулась ни разу. А я это иногда могу, когда ну очень заинтересована в ответе😊 Конечно же, это ПЛЮС.

МИНУСОВ для себя я не нашла, мне нечего Вам тут сказать.

Поэтому предлагаю потратить еще немного времени и посмотреть на мои любимы карты😊

1) Абсолютно нежно любимый "Туз жезлов". Прекрасно обыграна тема котиков.

2) Прекраснейшая "Сила" - это восхитительно!3 и 4) Абсолютно классические, но прекрасные "Умеренность" и "Туз чаш" (кубков).5 и 6) Красивейшие "Императрица " и "Колесо фортуны".7 и Cool Я в восторге от карт "Туз пентаклей" и "Влюбленные ".

9 и 10) Немного видоизменены СА "Дьявол" и "Страшный суд ". Ну разве он страшный?

11 и 12) "6 чаш" и "9 пентаклей" - классическая классика. На 9 птичка - обязательна .

Как же каждый раз тяжело не отфотографировать в эту рубрику половину колоды! Для каждого отзыва я выбираю те карты, которые хочу показать, а потом еще раза три "перевыбираю" , отсеивая бОльшую часть.

Легко в этом плане было только с совершенно некрасивой для меня колодой.

Колоду таро "Белые коты" я рекомендую с чистой душой. Ставлю 5 звёзд и благодарю Вас за внимание 😺

Достоинства
  • Классическая система Райдера-Уэйта
  • Красивые и живые
  • Милые изображения
  • Не лгут
  • Очень красочные
  • Простая в использовании колода
Miss T.рекомендует
Колода невероятная)
Спасибо за комментарий 😊
Соглашусь с Вами, она стойко выдерживает конкуренцию с 50+ колодами и ни разу, даже на время, не ушла со столика😊
05.09.2024
Никогда не сталкивалась с картами Таро, поэтому не могу ничего сказать кроме того, что они милые) Но вот котейка у вас просто лапочка, невероятно красивая!
05.09.2024
taaaaat, спасибо за добрые слова☺️
Похвала мне или отзыву - приятно, но вот когда хвалят котиков - это прям в самое сердечко💕
05.09.2024
Обожаю эту колоду. У меня Авалон года наверно 2017-2018 купленная за бешенные по тем временам деньги
Yzma, спасибо за комментарий 😊
И как качество у более раннего Аввалона? Цена оправдана?
Для безрамочной версии, как по мне, 1 100 (текущая цена) - самое то, больше отдать было бы обидно.
06.09.2024
Мне нравится. Моя с рамкой