Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 05:51

Сегодня я расскажу о своей новой колоде карт таро. Таро белых кошек, издательство ООО"Аввалон-Ло Скарабео" г.Москва.

Картонная коробочка с картами и инструкция.
Колода интересна мне тем, что главным персонажем здесь выступает белая кошка.

У египтян кошка была любимым существом. Египетская мифология приписывает ей особые, мистические свойства и почитает ее высоко. В древнем Египте, человек убивший ее, мог быть приговорен к смерной казни.

Сам белый цвет животного и оконтовки карты, говорит о колоде как о духовно чистой, лучезарной и утонченной.

Расклад

Рубашка карт очень своеобразная, при рассмотрении как прямой позиции, так и перевернутой, она выглядит одинаково.

Рубашка карт.

Иллюстрирована, колода понятными и занимательными рисунками, где-то игравая, где-то серьезная. В своей основе содержит классическое таро Уэйта. Поэтому работать с ней одно удовольствие.

Колода.

Я скажу, не любитель кошек, но когда я увидела ее у таролога в работе, как она сделана, прорисовка ее, мне очень понравилась, я поискала ее некоторое время в интернете и наткнулась на недорогой экземпляр, русская версия.

Меня она вполне устраивает, но хочу отметить, карты немного потоньше и покрытие не очень яркое и броское, оно матовое и приглушенное.

У глянцевых есть небольшой недостаток, они очень скольские и тасовать не совсем удобно, могут выскальзывать из рук.

Эти карты очень хорошо тасуются и скользят, размер их идеально подходит по моей руке.

Я покупкой довольна, заказ делала я в интернет-магазине, получилась неудобная доставка у меня почтой России. Пришлось отслеживать бандероль и при получении на почте были небольшие заминки,связанные с работой нашего отделения, немного пришлось попереживать.

Но колода разговаривает отлично, затруднений особых не вызывает. Есть сопроводительная краткая инструкция.

Я могу ее порекомендрвать как для опытных тарологов, так и для новичков.

Достоинства
  • Матовые карты
  • Низкая цена
Недостатки
  • Чуть тоньше других авваловских
Евгения Митюшкинарекомендует