Опубликовано 17 Август, 2017 - 05:20

225 руб

Добрый день!

В поисках сладостей на диете, мне попалась эта низкоуглеводная нуга с привлекательной пищевой ценностью и хорошим вкусовым сочетанием. Несмотря на завышенную цену для такого маленького батончика, решила попробовать.

Вес: 60 г

Цена: 225 руб (в местном магазине)

Производство: г. Москва, Excess Free Ltd.

Срок хранения: 60 суток с момента производства

Красивая упаковка с заманчивыми слоганами в стиле «Ешь и худей» Smile

Состав:

натуральный подсластитель эритритол, вода, пребиотик инулин, изолят сывороточного протеина, растительные пищевые волокна, молоко обезжиренное сухое, кстантановая камедь, пектин, пищевой ароматизатор, сорбат калия, регулятор кислотности молочная кислота, какао обезжиренное, натуральный консервант низин, стевии экстракт.

Пищевая ценность на 100 г:

Калорийность 139 ккал/ 582 кДж Калорийность без пищевого волокна 63 кКал Белки 8,3 г, жиры 0,19 г, углеводы 7,3 г, пищевые волокна 38 г.

Если учесть, что в упаковке всего 60 грамм продукта, то калорий на всю порцию 83! Можно съесть всю за один раз. Но это вряд ли получится из-за очень сильной сладости нуги.

Всего 4,3 активных углевода на батончик!

Продукт на основе изолята сывороточного протеина 95% и комбинации пищевых волокон.

Подходит для низкоуглеводных режимов питания, включая Диету Дюкана с этапа чередования.

Сама нуга зеленого цвета, этакий фисташковый, но очень уж насыщенный. Сверху немного шоколадной глазури.

По консистенции нуга твердая. Я всегда представляла ее мягкой и тягучей (видимо из-за рекламы всем известного шоколадного батончика). Посмотрев в интернете рецепты домашней нуги, стало понятно, что мягкая и тягучая нуга только в процессе приготовления, т.е. до её полного застывания. В твердом виде это похоже на очень плотный (спрессованный) зефир или безе.

Аромат приятный, кондитерский с легко уловимым запахом яичного белка (как у различных безешек, без сильных ароматизаторов).

На вкус фисташка практически не ощущается. А вот шоколад присутствует, несмотря на то, что глазури сверху мало.

Вообще довольно специфический вкус. Очень сладкий, как будто ешь сахар взбитый с яичными белками. Даже не верится, что произведена нуга без добавления сахара. Ароматизатора можно было бы и побольше добавить %)

Не скажу, что мне нуга понравилась, но и отторжения не вызывает) Зато много её точно не съешь. И такой маленький батончик я с легкостью растянула на неделю. Можно есть, когда хочется попить чай, но без ничего пить скучно Smile В принципе о покупке я не пожалела, но не думаю, что буду покупать её еще раз. Только если другой вкус.

Достоинства
  • Без сахара в составе
  • Не калорийная
Недостатки
  • * высокая цена
  • Очень сладкая
Nafigaрекомендует
17.08.2017
Какой красивый ботончик нуги. я бы попробовала все имееющиеся в продаже вкусы
26.12.2017
Пробовала эту нугу, не понравилась совсем.
  • 04.01.2017 - 20:26
    Худеешь? Худей, и ни в чем себе не отказывай! Где найти лакомство без сахара и калорий? Фото
    После длительных новогодних праздников вопрос фигуры встает остро, как никогда. В том месте, где в декабре была талия, в январе собралось огромное количество складок Еще в декабре я получила свою посылку от сайта "Zdreda", там много всяких некалорийных вкусностей.
  • 27.07.2017 - 08:55
    Белковое печенье по калорийности равное кефирчику, но вкус и цена...!
    Кто не мечтает баловать себя печенюшками и при этом худеть?! Мечтаете? Значит Вас заинтересует мой отзыв о низкоуглеводном печенье от "Ничего лишнего" (или "Excess Free").
  • 17.05.2017 - 12:10
    Эклеровый рай: минимум калорий и углеводов, максимум удовольствия
    Продолжаю изучать и знакомиться с продукцией Excess free .   Итак, я сладкоежка. Сладкоежка до глубины души. Могу месяцами сидеть на ЗОЖ и ПП,а потом бах и сорваться и есть тонны пирожных.
  • 17.03.2016 - 08:12
    Не верю (с)! Но если это правда, то это невероятно!
    Это пирожное больше всех продуктов Excess Free чисто визуально похоже на кулинарный шедевр. Я, однако, готова была ко всему, так как вкус часто не соответствует внешнему виду, особенно что касается диетических продуктов. Но это...
  • 10.01.2019 - 18:39
    450 рублей...За что?
    Всем привет! Рубрика "Низкокалорийные десерты" продолжается. Сегодня перед Вами "особенные" пирожные "Бонсуар" от Excess Free. В этот раз они меня очень разочаровали... Почему особенные? Да потому, что это самое дорогое изделие, имеющее ужасный вкус и обладающее низкой калорийностью.
  • 11.08.2016 - 14:32
    Безуглеводный десерт не хотите ли? Ноль жиров, ноль углеводов, только белки, только 48 ккал - меренги без сахара Excess free с приятным ароматом черный смородины. Сластенам на заметку!
    Ну что, сластены, готовы? Сегодня я опять буду рассказывать про вкусные, безвредные и даже полезные для фигуры сладости. О таком лакомстве, как меренги, я узнала несколько лет назад и быстро полюбила их, ведь они изготовлены из яичного белка, который не содержит углеводов и является…
  • 15.08.2017 - 00:35
    Что-то мистическое...
    Ох и долго я смотрела на эти пончики... Смотрела и смотрела, не зная, чего ожидать. И брать ли? Ведь свой последний донат я скушала в "Dunkin' Donuts" в 2010 году, после чего начала относиться к ним с большой опаской, мол, калории, углеводы, что это за жирные кружки с дырками?
  • 27.03.2018 - 19:06
    Пончик с 19 граммами белка? Это реально!
    Всех искателей низкокалорийных вкусняшек приветствую! На этот раз хочу Вам представить Пончик (донатс) в протеиновой глазури от Excess Free. Долго на них глядела, но, попав на акцию, я смело взяла один на пробу.
  • 16.02.2019 - 21:31
    А это точно ПП?
    Это просто нереальные пирожные Ленинградские от @excessfreeofficial Ребята, я готова есть их 247, они чрезмерно вкусные Место покупки - магазин "Нолькалорий" Цена - 285 рублей. В составе считай один белок.Ну как..!? Как они это делают???? Явно 5 из 5! Вес нетто: 180 г Срок хранения: 7 сут.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 03.07.2021 - 19:42
    Любите бельгийский шоколад? 🍫 А мороженое пробовали?) Открываю новый вкус - «Бельгийский шоколад» из «ВкусВилл»😍
    Бельгийский шоколад- известная во всём мире сладость Он- эталон вкуса! А секрет его кроется в:   абсолютно натуральном составе   высококачественных ингредиентах   Сами бельгийцы следят за тем, чтобы в составе не было:   консервантов   красителей   искусственных добавок   и за качеством помола…
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 07.07.2021 - 18:00
    Гордон в шоколаде? Коробка конфет, которая шокирует!
    Всем привет!   Вчера прогуливаясь по местному магазину АТБ в городе Львов увидела необычную коробку конфет с изображением Дмитрия Гордона. К слову, мне он очень импонирует, как человек во многих политических взглядах и жизненной позиции.