Опубликовано 25 Август, 2020 - 18:15

55 руб

Приветствую всех читателей!

Лето мы с семьёй проводим на даче. Наша дача находится в близи озера, всего в 200 метрах. Озеро создано искусственно, когда-то это была вертолётная посадочная площадка, а за ним поля и курганы в окрестностях которых было найдено Золото Скифов. Интересные исторические факты, большое красивое озеро, и не менее большое количество комаров! Пока светит яркое солнышко комары и москиты совершенно не дают о себе знать, но с заходом солнца вампиры ​​​​​ комары начинают искать свои жертвы. И если на улице как-то получается от них отбиваться, то заснуть с этими пищащими кровопийцами очень сложно. Именно поэтому на ночь постоянно включаем фумигатор с жидкостью, пробовали долгий период пластины, но показалось, что они менее экономны. Брали на пробу несколько разных жидкостей, покупали в городе, не на дачном районе, там и выбор побольше и цены пониже. Но так случилось, что устанавливая вечером фумигатор, я уронила его, вставляемая антикомариная жидкость шлепнулась об пол, рассыпалась и содержимое (маслянистое на ощупь) разлилось. Пришлось в экстренном порядке бежать в ближайший магазин (благо он до 21работает) и погупать, как казалось, спасающую жидкость.

Жидкость от комаров "Лесной"

Место приобретения - магазин "Виктория"

Стоимость - 55 рублей

Объем - 30 мл.

Время действия - 45 ночей.

Не могу сказать, что меня соблазнил к покупке именно этого средства лозунг производителя "Спокойная жизнь без комаров", нет, просто это средство было единственным в наличии в магазине.

Флакончик "Лесного" в фумигаторе

Вот информация производителя о своём товаре, назначение, способ применения, меры предосторожности:

Включать аппарат с жидкостью надо обязательно за час до сна, а лучше и больше. Иначе хоботы пищащих кусюк заснуть не дадут.

Как-бы со всем соглашусь, кроме кричащего лозунга о надёжной защите, защита этим средством вообще очень сомнительная!

Сначала сомневалась, но после использования второго флакончика поняла, что "Лесной" работает странным образом, иногда просыпаешься утом без укусов, а иногда с покусаной пятой точкой, которая по мела ночью ускользнуть из-под покрывала. После полного убеждения в странной манере этой жидкости защищать от комаров, твёрдо решила её больше не покупать.

Хоть и стоимость, сравнительно, не дорогая, но заявленный эффект "спокойной жизни" остаётся только надписью на картонной упаковке жидкости.

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Плохо работает
Juliet-tkaне рекомендует
Спасибо за информацию... пройду мимо!
принято к сведению
Жаль неэффективное средство Puzzled
Спасибо за отзыв)))
Представила себе ваше красивое озеро Innocent А потом толпы комаров Big smile
26.08.2020
Раз плохо работает, то нам не нужно. Ненавижу комаров. Сейчас пишу комментарий и один жужжит противно возле уха. 🤣
Я кремом рыки мажу... таким средствам не доверяю
26.08.2020
Спасибо за предупреждение Smile
27.08.2020
Спасибо за отзыв очень полезно
29.08.2020
Жаль, средство подкачало Sad