Недавно я совершила ошибку и купила сразу большой флакон шампуня. Уж больно привлекателен он был внешне, да и цена достаточно хорошая, в районе 500р за 800мл
Удобный (казалось бы дозатор)
Состав. Огромный, но на удивление экоголик его одобрил! Действительно содержит множество натуральных и полезных для волос компонентов. А еще продукция не тестируется на животных. Производитель расписал все компоненты на этикетке, это здорово!
Состав INCI: Aqua (Вода), Malt Extract (Экстракт солода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Sodium Chloride (Соль пищевая), Sorbitol (Сорбитол), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Avena Sativa Bran Extract (Экстракт овсяных отрубей), Linum Usitatissimum Seed Extract (Экстракт семян льна), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт плодов облепихи), Betula Alba Leaf Extract (Экстракт листьев берёзы), Hydroxypropyl Guar (Полисахарид), Hydroxypropyltrimonium Chloride (Кондиционирующий агент), Dicaprylyl Ether (Дикаприлиловый эфир/эмолент из кокосового масла), Lauryl Alcohol (Лауриловый спирт/кондиционер), Parfum (отдушка), Citric Acid (Лимонная кислота/ регулятор pH), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Калия сорбат) - консерванты, разрешенные по стандартам COSMOS для производства органической косметики.
Способ применения. Шампунь "без слез", наконец и взрослые дождались такого!
Нанести достаточное количество шампуня на влажные волосы, вспенить массажными движениями, тщательно смыть водой. При необходимости повторить. Подходит для ежедневного применения. Мягкая формула шампуня не раздражает глаз, но при попадании рекомендуется промыть водой.
Вопросы начались уже на этапе использования дозатора - выдавливается ну совсем мало шампуня.
При этом он прозрачный и очень приятно пахнет, мне показалось, что яблоком.
Но экономии тут не будет. На средние волосы нужно 3-4 нажатия
С пеной вопросики. Она мыльная и достаточно тяжелая. Есть шампуни, которые очень быстро намыливаются, легко смываются. Тут же ощущения мыла.
Обладает хорошим пенообразованием, мягко очищает волосы и кожу головы.
Заявленный эффект.
Шампунь увлажняет и восстанавливает волосы по всей длине, придаёт объём, гладкость и сияющий блеск, способствует лёгкому расчёсыванию.
С горем пополам мне удалось намылить волосы, потом смыть все это дело. Вроде создалось ощущение чистых волос, но увы - на следующий день я заново перемывала. Корни остались грязными, никакого объема не было... как и увлажнения. На данный момент конечно есть некоторые особенности и приходится выбирать достаточно агрессивные шампуни, но от этого эффект очень слабый.
Вердикт:
Мне не подошел, не исключаю, что кому-то понравится. Шампунь действительно имеет хороший состав, приятно пахнет. За это готова поставить 3 звезды.