Опубликовано 9 Август, 2021 - 14:06

Всем доброго времени суток)

Сегодня речь пойдет о кино.
Я очень люблю фильмы/ сериалы про 18-19 век, много что смотрю. Вот дошла очередь и до "Любовь во время холеры".

Фильм снят по мотивам одноименного романа Габриэля Гарсиа Маркеса (где-то название переводят как "Любовь во время чумы")

Я книгу не читала. После "Сто лет одиночества", читать Маркеса желания не возникало. А вот экранизацию другого его известного произведения посмотреть захотелось.

О чем

Пылкий юный телеграфист Флорентино Ариса влюбляется в красавицу Фермину Даса. Девушка сначала отвечает юноше взаимностью, но после выходит замуж за более состоятельного и влиятельного человека - доктора Убрино.

Но Ариса никак не может забыть свою первую любовь и он готов ждать взаимности от Фермины столько, сколько потребуется. И вот, спустя пол века, у героя появляется шанс....

Сразу скажу - фильм мне скорее не понравился.

На мой взгляд, странный. Да, яркий, колоритный (снимали вроде в Колумбии), чем-то похож на бразильский сериал. Но только вот нет тут какого-то надрыва, страсти, эмоций. А ведь речь идет о "невероятной, просто неземной" любви.

Зато много постельных сцен. И какие-то они пошловатые. Где-то немного комично, но мне показалось в этом фильме это неуместно.

Флорентино играет Хавьер Бардем. Наверное, тем кто любит этого красавичка, ради него стоит посмотреть этот фильм. Я не отношусь к его поклонницам.

А вот актриса, которая сыграла Фермину, неизвестная мне Джованна Меццоджорно, очень понравилась внешне. У нее такой пронзительный взгляд. Но при этом так мало эмоций на лице....

Когда героям по сюжету, за 70, их играют те же актеры. И если Хавьера загримировали неплохо, то вот Джованна выглядит нелепо - с молодым лицом, только волосы сделали седыми.

Сюжет раскрывать не буду, вдруг кто еще не знает о чем это произведение и чем оно заканчивается (как я до недавнего времени), но последние сцены определили мое отношение к фильму - это история про любовь, в которую не веришь!

О просмотре не жалею, читать бы все равно не стала.

К просмотру рекомендую поклонникам Хавьера Бардема и тем, кто не знаком с этим произведением.

думаю, книга в любом случае лучше. И возможно, после книги, этот фильм Вас разочарует.

Достоинства
  • Красочный
morkovka123рекомендует