Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 14:50

Не так давно я случайно нашла на просторах интернета группу фильмов от канала Hallmark Channel и была приятно поражена разнообразием фильмов, которые они выпускают. Есть здесь и мелодрамы и фильмы посвященные определенной тематике, праздникам и сериалы и даже мои любимые - детективы. Детективы именно в классической основе, без особенной крови на экране, что то вроде экранизаций именно классических детективов без налета триллера и т.д. Причем (и то что мне очень нравится) выходят детективы сериями и первой серией которую я начала смотреть стала "Загадочная гаражная распродажа", которая рассказывает о любительских детективных расследованиях Дженнифер Шеннон, владелицы антиквартного магазина

Всего в серии о Дженнифер на данный момент вышло достаточно фильмов, каждый рассказывает свою историю, не все правда есть в русской озвучке, но все что есть я уже скачала, поэтому постараюсь рассказать о каждом просмотренном. В этом отзыве расскажу о фильме "Смертельная комната".

Сюжет или скорее завязка этого фильма проста: Одна из подруг Дженнифер риэлтор Адрианна продет старинный особняк, но продажам все время что то мешает, то презентация сорвется, то о доме пустят слухи что он "убивает" людей.

Что бы доказать обратное Адрианна решает остаться на ночь в этом доме , причем показать это в прямом эфире. Однако утром ее находят мертвой. Все уверены что это естественная смерть, кроме Дженнифер, которая чувствует что здесь что то не так

и пытается выяснить кому все таки была выгодна смерть ее подруги.

Что сказать, детектив получился интересный, до самого конца сумели сохранить интригу, в какой то момент я даже заколебалась, а было ли убийство уж слишком гладко была показана смерть жертвы, но фильм сумел меня удивить и причем развязка была очень даже логичной.

Именно после того как я посмотрела этот фильм я решила посмотреть все доступные фильмы из этой серии, мне понравилась логичность сюжета, само расследование, логический ум главной героини, плюс еще все время был не один только детектив, но и какие то связки в личных отношениях героини внутри семьи и с друзьями ну и естественно довольно много и полно была раскрыта сама жертва и ее окружение.

Однозначно советую тем кто любит детективы и кто любит интересные и немного логические фильмы.

Merve_Bрекомендует
05.04.2019
Спасибо за идею. А то все фильмы уже пересмотрели (нет), а новых интересных не так много. В ближайшее время займусь просмотром)