Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 14:58

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Как часто вы мерзнете? При какой температуре вы мерзнете? Мерзнете ли вы стоя на остановке или даже при физической активности? При какой температуре или в какой одежде вам тепло?

Мне холодно всегда: в толстом пуховике или супер теплой шубе, стоя или на ходу, летом или зимой. Мне тепло только когда на термометрах +30С))

Поэтому, когда я стащила себя с дивана и заставила ходить каждое утро 5 км (ООооо, как это оказалось здорово!), то к зиме встал вопрос о покупке зимнего костюма (Аааа!!! Как же холодно жить!)).

Нет, думала я о нем давно, но "вроде надо, вроде - нет, да и так тряпок полный шкаф".

Костюм я пошла покупать на рынок. Рынок - это хорошо!)) Скидку сделают, выбор большой, а товар тот же самый, что и в магазинах и в большинстве случаев, дешевле.

Что я хотела?

1. Самый теплый костюм в мире, чтобы он согрел мои 50 кг и низкое давление)

2. Качественный, лучше российского производства

3. Тысяч за 5-6, не больше (цены на куртки и штаны я уже везде протестировала))

И вот что я купила)

Знакомьтесь, женский зимний костюм Colorteks

Цена 6000 рублей

Номер модели 2424

Размер 44 (мой так-то 42, но это ж зима))

Страна-производитель Россия

В комплекте: удлиненная куртка и штанцы с подтяжками

Выглядит костюм так

Во весь рост:

Кажется, что штаны к низу широкие, это не так) Просто стою босиком и они лежат на полу) На самом деле, штанины абсолютно прямые.

Куртка

Обратите внимание, она прикрывает мягкое место) Не полностью, но почти-почти

Штаны

На бедра сели идеально, а вот в талии, как всегда, болтаются (извечная проблема!)

Но! Есть регулировка - прочные липучки.

Материал

Изготовлен костюм из экофайбера, который на деле тот же полиэстер

Видим, что стирка разрешена

Прилагался вот такой лоскуток

И вот он, адрес сайта Колортекс

О материале.

Сразу скажу, на рынке можно было легко купить костюмы и за 5 тысяч, но мне (не жить не быть)), хотелось именно удлиненную куртку ( я ж на лыжах не катаюсь, мне короткая ни к чему) и вот такую теплосохраняющую блестящую подкладку (больше тепла дайте, мне больше!!!))

А я ещё пришла на рынок вся синяя (замерзаю через несколько минут после выхода из дома или из машины), меня там раздели прямо на снегу ( а нам не привыкать, мы в 90-х так и нижнее бельё примеряли)), быстренько одели в костюм и... Стоя(!) я начала согреваться и розоветь прямо на глазах

О КОСТЮМЕ

Карманы на куртке

Много карманов! Отличные и вместительные карманы!

По фасаду мы можем видеть три штуки

В боковые прекрасно входят руки или большие меховые (а как же?!)) перчатки

А нагрудный помещается большой смартфон, деньги и всякая мелочевка

Внутри имеется два основательных кармана

И один на рукаве. Мелкий, но какие-нибудь салфетки или ключи входят

Застежки на куртке

Пояс

Внутри куртки есть вот такой пояс на кнопках

В моём случает пояс оказался не у дел:

Он у меня застегивается в верхней части бедер, на не талии или на попе (ни вашим, ни нашим, как говорится!) понятно, что при моей разнице в объемах, он просто залезает вверх и коробит куртку.

Балл не снимаю т.к. он особо и не нужен, пояс этот, да и у кого-то, может, сядет "на место"))

Основная застежка

Куртка спереди застегивается на молнию, липучки и три кнопки в придачу)

На удивление, вся эта конструкция легко застегивается и расстегивается, а липучки как-то сами прилипают и отлипают)) нет такого, что ищешь застежки, дергаешь - всё само.

На рукавах

Липучки так же фиксируют ширину манжет.

Мне эта функция не потребовалась т.к. внутри есть вот такие теплые и мягкие манжетики

Фиксация и капюшон

Капюшон отстегивается

и его можно, при желании подтянуть

Как и низ куртки

О ТОЛЩИНЕ и ВЕСЕ

Куртка и штаны не толстые

благодаря этому костюм на теле практически не ощущается, в нем очень легко и удобно двигаться - бегать, прыгать, наклоняться или приседать (пожалуй, вот теперь можно и на лыжи!))

ШТАНЫ

Карманы

есть две штуки

Застежка

Молния и две добротные кнопки на поясе

Фиксация и спинка

Спинка с подтяжками отстегивается мне вообще нравится, что костюм - трансформер)

Длина подтяжек регулируется

и застегиваются они тоже с помощью липучек

пояс регулируется двумя липучками

Мне бы можно и потуже, но с подтяжками я не выпадаю))

Ткань и швы

Штанцы при ходьбе, конечно, шуршат) Но ткань такая суперская и на коленях есть вот такие продуманные швы (можно приседать))

Снизу штаны подшиты, швы ровные

Подкладочная ткань очень приятна к телу (надевала без трико или колгот)

И чтобы ничего не забыть, подведу итоги и обобщу свои впечатления

ПЛЮСЫ, они же ИТОГИ

1. КАЧЕСТВО

Без нареканий. Швы ровные, липучки крепкие, молнии отлично функционируют

2. ЧИСТКА

Если бы костюм нельзя было стирать ( а есть и такие), я бы его брать не стала! Стирается прекрасно! Правда я ставила температуру 30.

3.УДОБСТВО

Костюм легкий, удобно двигаться, на теле не ощущается. Ничего не расстегивается, штаны не спадают))) Удобно, что можно отстегивать спинку и капюшон, а так же фиксировать и регулировать манжеты, пояс и подтяжки. Радует, что карманов аж пять штук.

4. ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ

В наличии! Под дождь я в нем не попадала, а вот снег просто стряхнул - и поверхность сухая.

5. ЦЕНА

Ценя видела разные. Но то, что можно скомбинировать или купить за 5 тыс., меня не устроило по качеству, а то, что стоит как крыло от самолета - по цене. 6000 - хорошая цена!

6. ТЕПЛО

Самый главный пункт!))

Надевала костюм ТОЛЬКО с майкой и труселями при температуре - 9-10С и сильном ветре. Жарко!!! Если бы я поддела трико или кофту, то сварилась бы заживо, честное слово!

В костюме можно даже просто стоять и не окочуриться)) Но в этом случае просто тепло, а не жарко

Если на улице потеплело (-5 и ветер), то ходить в нем уже практически невозможно - жарааа!!!

И это у меня, вечно-синего и отмерзшего зяблика, которым меньше чем при + 30 впадает в кому!

ОБАЛДЕННО ТЕПЛО!!!

Не зря продавщица зарадовалась: Ой, как хорошо, что вы пришли в мороз, сейчас вы поймете, что такое этот костюм.

Я смотрела на нее как на сумасшедшую, конечно, и отнеслась к ее энтузиазму скептически. Пока не стала, на глазах, розоветь и оживать))

7. КУДА ХОДИТЬ

Понятно, что в нем классно гулять так, как я гуляю или как мамочки с колясками, но в нем вполне можно пойти в магазин, заняться спортом, а некоторые ходят и "в люди")) - на работу и т.д.

Вполне себе вариант, если подобрать расцветку, в которой вы будете себя ощущать комфортно ( я вот только не очень понимаю девушек, которые идут в таких костюмах, в кроссовках, а на плече женская классическая сумка)

Узкие ДЖИНСЫ прекрасно входят в эти штанины. Пришел, к примеру, на работу, скинул куртку и штаны - вуаля! Зато шел и грелся, а на остановках зубами не лязгал))

ИТАК, вывод:

Великолепно-теплый, симпатичный, не очень дорогой, удобный и простой в уходе костюм, я вам очень и очень рекомендую! Он - супер!

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Всем вам приятных зимних прогулок!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Легкий
  • Много карманов
  • Стирка в машинке
  • Теплый
  • Удлиненная куртка
  • Удобно двигаться
Недостатки
  • Нет
Юлия как Юлиярекомендует
30.11.2017
как раз для меня,жуткой мерзлячки))
30.11.2017
Такой подробный отзыв, хочешь, не хочешь купишь. Love
30.11.2017
а я в прошлом году купила штаны утепленные, правда куртку пока не приобрела Big smile надо было тоже сразу покупать в комплекте, а то сейчас до куртки надо еще дойти в магазине
Куртка такая яркая)
О, в мороз только такое и нужно!
30.11.2017
Хорош для зимних прогулок.
30.11.2017
Как раз в поисках теплого костюма для лыж только) Я уже хочу такой, мерзляк я тот еще
30.11.2017
тоже хочу такой костюм Smile подкладка супер у вашего
На зиму, то что нужно!
30.11.2017
Весёленький!!! У меня меховая жилетка на молнии имеется, так что почки греет Wink Всё хочу брючки подобрать утеплённые, чтобы не полнили Shy
Видела на девочках более зауженные, они существуют!)
Красивый и практичный. С покупочкой Вас
Спасибо)
30.11.2017
Классный костюм, на зиму просто ВЕЩЬ, а цена сказка - в спортмагазинах зимние лыжные комплекты в разы дороже Cash
У меня есть разные комплекты - для горных лыж и для города. Городской ношу от -15С. Штаны просто надеваю поверх джинсов, сверху теплющий пухан - и иду на работу. До -30С можно ходить спокойно, а дальше уже только шуба в пол спасает))
Есть шуба в пол))) Тяжелая и не спасает так, как этот костюм)
30.11.2017
какой продуманный и тёплый)) а я вот наоборот люблю всё лёгкое и нараспашку, не мёрзну почти никогда))
Как это здорово!
Спасибо всем, что заглянули, мои хорошие! Love
30.11.2017
В таком костюме никакой мороз не страшен
30.11.2017
эти горнолыжки реально круты! Ноя я своего размера никогда не найду, я мелкая очень. А маман в прошлом году купили за 5К другой марки, с лямками не захотела, да с ними не так удобно, штаны не часто носит, только на прогулках. А куртку уже заносила! светлая...была..стирать надо..
Вот я и не стала брать светлый, хотя они смотрятся стильно - увозюкаю на фиг))
30.11.2017
дай пять))) ой как я тебя понимаю)))
Ага))) А кругом стоят знойные женщины - в капроне и без шапок Shock
Симпатично смотрится
30.11.2017
классный костюм, удобный практичный и теплый) расцветка понравилась) и цена для такого качества очень привлекательная)
Вот хороший костюм, я бы в таком на зимнюю рыбалку с мужем ездила.Кататься на лыжах, наверное, будет в нем жарко.
Если очень активно двигаться, то возможно. Он - просто печка!))
01.12.2017
как-будто про меня написали)))))))))
Столько раз мерила подобные костюмы в Спортмастере, но смотрятся на мне они просто ужасно, а вам очень идет Wink
Спасибо) Спортмастер делает не симпатичные и дорогие вещи, как-то я в них разочаровалась(
Всем спасибо за визит Love Чувствую, пора нам открывать сообщество мерзликов Big smile
01.12.2017
Отличный женский костюм, у меня все время 5 точка мерзнет, как раз для меня )
Вооо-от)) Это - вариант, однозначно.
01.12.2017
Очень подробный отзыв со всеми прям нюансами Smile
01.12.2017
классный комплект, хорошее качество и цена бюджетная, для такого комплекта
Очень хорош, хотелось описать в деталях, чтобы покупали)
01.12.2017
Замечательный костюм, за невысокую цену.
Согласна)
04.12.2017
отличный костюмчик...
Спасибо)
06.12.2017
Вроде и хочу себе такой, но у меня и обуви к нему нет
А я пошла к нерусским, в очередной магазин "эконом" и купила себе удобнейшие кроссовки за 750 рублей)
20.07.2018
Интересно, можно ли найти такой в интернет-магазине)))
Именно такой - не знаю, но сайт вроде где-то видела.